Не бесплатные антивирусы

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем Diod, 11 дек 2010.

1. Diod

Diod Гость

Всем доброго времени суток. Часто видел обсуждение бесплатного антивирусного ПО и АВ в целом. Но хочется поставить вопрос иначе, что я и сделал.
    За свою практику работы я перепробовал различные средства защиты, но бесплатники так и разили своими дырами и глюками. Постепенно начал пользоваться продуктами с более высокой репутацией и соответственно плачу за них.
    Сейчас использую на работе Kaspersky PURE (CRYSTAL), а дома KIS 2011. Нареканий не имею. Первый продукт порадовал, в первую очередь, менеджером паролей (очень нужная, на мой взгляд, штука, когда имеешь доступ к очень важной информации).
    Теперь хотелось бы узнать ваше мнение :)

2. vital

vital Больной Компом Детектед
    Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    1. Дома линукс => нету антивируса.
    2. На работе фри версия аваста. Глюков замечено не было.
    Из платных - согласен Каспер наше все.

3. 1ive

1ive Well-Known Member
    Web Team

Симпатии:
    0
    Из бесплатных, действительно, Avast (А платная версия "Internet Security", на мой взгляд вообще выше всех стоит)
    Да и comodo отличный. (с бесплатным фаерволом).
    Дома антивирус Avast + фаервол comodo

4. Diod

Diod Гость

Ну не знаю, для линукса тоже вроде как в последнее время начали клепать и фаерволы и АВ. Тот же Касперский под сервера линуксовые выпускает антивири. Хотя сам неоднократно ставлю домашникам линух - полазить по инту и посмотреть видюшки уже можно безбоязненно.

5. vital

vital Больной Компом Детектед
    Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    не путайте фаерволы и антивирусы. фаерволы - всегда были и будут. про вирусы - бред.

6. Diod

Diod Гость

Вирусы на линукс является вымыслом? Я конечно не линуксоид, на работе конечно стоит прокся, и моя задача уперается лишь в работу со squid :( но ради расширения кругозора я погуглил и нашел статьи в которых описываются зловреды и для линухи.

7. Rififi

Rififi Гость

Diod

лучший антивирус - собственные мозги.
    всего-то и надо, что не запускать притащенные с помойки файлы и аттачи в мейле с голыми подругами (((Ж

для браузинга - FF + AdBlock + NoScript
    и телемаркет.

Добавлено: Вирусы на линукс является вымыслом?

Сейчас вирусы даже на новейшей мобильной платформе - Android - не являются вымыслом.

8. Diod

Diod Гость

Rififi про мозги уже наслышан, равно как и про политики безопасности. Лезть куда попало и запускать что не нужно - тоже обучены :facepalm:
    "FF + AdBlock + NoScript" - как с меня писали ;)
    Вопрос по поводу вирусов на Linux не требовал ответа :) - я это как бы намекнул. Про Андройд тоже недавно узнал. В итоге опять же возвращаемся к выбору АВ.

9. Гость

А я вот использую KIS 2011 и отдельно KPM от Лаборатории Касперского - мне вполне хватает. Главное это по уму всё настроить .... Мне кажется что любой антивирусный продукт надо настраивать ни по умолчанию а именно для тех или иных целей и т. п. Где то закрыл, где то открыл, где заблокировал ....
    На это на всё весь инет Ваш - отзывы новичков и профессионалов, видео уроки по настройки и т. п.

10. Diod

Diod Гость

Ну несомненно, продвинутые пользователи и выше предпочитают настроить любой продукт под себя, т.к. не нуждаются в столь доблестной опеке со стороны софта, в связи со своей собственной осведомленностью и опытом (часто горьким), но вот если касаться темы защиты неопытных юзверей, то тут уже дело принимает совсем иной оборот. Пользователь чаще всего даже не лезет в настройки продукта, он его (максимум) ставит и ждет хорошей работы :) Если таковой нет по умолчанию, то можно смело говорить о нескоординированности компании. Я конечно не маркетан, но думаю логика проста: компания должна ориентироваться на обычного среднестатистического пользователя. Кстати говоря, был у меня опыт, когда тот же КИС и Кристалл советовал устанавливать знакомым, которые были далеки от компьютерных технологий :) и они успешно справлялись с этой задачей без чьей либо помощи, при этом комп очищался от заразы и юзверь был доволен, т.к. ему не пришлось копаться в настройках и разбираться с функционалом. Это и есть хороший АВ. К этому сейчас многие стремятся. Пожалуй АВ будущего - это антивирь, который только будет просить подтвердить соглашение об установке :)

11. Getetonom

Getetonom Гость

Если не ошибаюсь, на работе бесплатную версию использовать нельзя =)

У меня стоит лицензионный Kaspersky Internet Security 2011. Я думаю, что лучше антивируса нет. Со всеми задачами он справляется отлично. Тесты тоже выигрывает. Вот, например, последний AV-Test: http://www.av-test.org/certifications?orde...esc&lang=en
    Ему там за качество лечения поставили максимальную оценку - 6. Все остальные получили меньше.
    Скорость тоже устраивает - вполне сносно работает на нетбуке со слабым процессором.
    Так что мой выбор - КИС 2011. Про бесплатные антивирусы даже не задумываюсь, потому что они по сравнению с Каспером поделки.
    К тому же, 100 рублей в месяц - это не дорого. А уж если со скидкой в 40% для студентов, так тем более.

12. Getetonom

Getetonom Гость

Comodo нельзя доверять, даже если вы им не пользуетесь. Вчера эти господа выдали иранским хакерам ssl-сертификаты к сайтам:

• login.live.com
    • mail.google.com
    • www.google.com
    • login.yahoo.com (3 certificates)
    • login.skype.com
    • addons.mozilla.org

Т.е. юзеры могут попасть на поддельные ресурсы и не догадаться об этом, ведь сертификат будет проверенный и браузер промолчит. К счастью, Майкрософт выпустил апдейт для винды, который я рекомендую всем скачать, чтобы не было проблем.

13. TimeDontWait

TimeDontWait Well-Known Member

Симпатии:
    0
    предназначена для домашнего пользования.
    А на работе нужно пользовать проверенный и лицензированный антивирус во избежание всяких казусов(имеется практика). Лично юзаю лицензированные: Касперский шестую версию на более сильных машинах, а для стареньких систем NOD32.

14. Kauperwood

Kauperwood Гость

На компе винда экспи и убунта. На окнах стоит Сomodo кторый кричит на все вподрят и Аваст крякенен, стараюсь ничего на винде не делать кроме как играть в игры.. все на этом юзание её заканчиваеться. Не знаю как 7 или виста, но на експи немеряно всяких вредных фабрикатов водиться, в некоторых случаях совместно с юзанием форума, спасал Сureit от доктора веба и антивирусная утилита Касперского.
    КиС интрнет секурити норм, но платить дома облом, раньше до использования убунты, раз в месяц переставлял винду и радовался, потом отпала необходимость, когда линукс появился. Еще на убунту нарыл Clamtk антивирусный сканер - пока что он у меня ничего не находил, но если найду отпишусь)

15. Kauperwood

Kauperwood Гость

в моей сети это нормально) да и про бесплатный комод я не знал и вообще давно это было. :)

16. Kauperwood

Kauperwood Гость

для меня очень религия важна, а Вы не на винде случайно пишите любезный?)

17. Kauperwood

Kauperwood Гость

отписал в личку

18. dipal

dipal New Member

Симпатии:
    0
    У меня ESET Smart Security 4.2 - вполне хватает...

Загрузка...

Поделиться этой страницей