• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Не Добавляет Значение В Документ

  • Автор темы JohnLemon
  • Дата начала

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
вот ты мне говори об этом в тот момент, когда я сделал агента, который "висящие" аттачменты в $file (не привязанные к RT полям) распихивал по полям. Буквально сегодня. В документе два RT поля, одно поле, уже уволенный программер, в какой-то момент решил удалить, соотвественно, аттачменты "провисли" (где-то совсем недавно было про это, когда аттачменты висят в боттоме документа). Так вот, пришлось делать агента, которые смотрел аттачменты, пересматривал существующие RT поля, и перепривязывал "выпадающие" к одному из полей... Веселуха...

:lamer:
вот сейчас, ещё одну базу (кстати, туже самую) перелапачивал... Уже, вроде, достиг нирваны... база с 1,3гб уменьшилась до 800мб, доков с 300т уменьшилось до 50т. Но, как оказывается, я не учёл какую-то осбенную подвязку от горе программера... Пришлось откатить (слава богу, я парень стрелянный). Завтра буду смотреть что за завязку я потерял...
А всё началось с того, что человек два года программит в ЛОтусах (ещё на втором месяце я понимал вопрос об его увольнении, ибо он НЕ ПРОГРАММЕР!!!). В итоге, сейчас, в базе наблюдается около 250т. глистов (реально дубликаты, но они уже переиспользованны в новых документах), и надо от них вычищать, а еслиб человек, за два года програминга знал, что нельзя в вьюхе с ключём autorefresh=false искать вновь созданный документ, то небылоб столько глистов... Это помимотого что базу надо "отлечить", надо ещё лезть в его Джавовский код, где исправлять создание этих глистов + дополнительно исправлять переделки, которые он сам сделал в базе, а в агентах этого не учёл...
Трындец... И это всё на боевых базах, когда там народ работает... жесть...

Очень интересно... просто так RT-поле не удалить. При удалении RT-поля привязанные files-поля удаляются автоматически. Так что удалять надо грамотно
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Я про то что для меня есть понятие как поле с форматом данных Date как в моем примере, и мне непонятно почему в базу я должен писать его как текстовое а потом еще во вьюхе менять его на Date что бы календарь понимал данные, так как текстовые он не принимает :lamer:
Скорее всего, потому что с помощью ReplaceItemValue нельзя записать тип Data. В WEB нет типа DateTime.
Вопрос решается так
JavaScript:
var doc = database.createDocument();
doc.replaceItemValue("Form", "Date");

var dateTim: NotesDateTime = session.createDateTime( getComponent("StartDate").value )	

doc.replaceItemValue("vDate", dateTim );
doc.save();
 
J

JohnLemon

Скорее всего, потому что с помощью ReplaceItemValue нельзя записать тип Data. В WEB нет типа DateTime.
Вопрос решается так
JavaScript:
var doc = database.createDocument();
doc.replaceItemValue("Form", "Date");

var dateTim: NotesDateTime = session.createDateTime( getComponent("StartDate").value )	

doc.replaceItemValue("vDate", dateTim );
doc.save();
хм большое спасибо )
 
T

ty3uk

Очень интересно... просто так RT-поле не удалить. При удалении RT-поля привязанные files-поля удаляются автоматически. Так что удалять надо грамотно
Я сам не понимаю как этот дебил это сделал (другой програмер, которого на прошлой неделе уволили). Но факт остаётся фактом.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!