• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Не менять Метки прочитан/непрочитан документ

  • Автор темы Mikle77
  • Дата начала
M

Mikle77

Агент по расписанию изменяет несколько служебных полей в документе (не существенных для пользователей) и после этого у всех пользователей которые уже прочитали этот документ - опять документ становится НЕ ПРОЧИТАННЫМ.

Как сделать так что-бы после исправления агентом некоторые полей в документе метки прочитан/непрочитан или не обновлялись (т.е. сохранялись как до изменения агентом).

Или может можно узнать кто прочитал уже этот документ (в какой свойстве документа ?) и после правки агентом обратно в это свойство внести этих людей ?
 
O

Omh

Unread марки для каждого юзера свои.
Насчёт управления марками при сохранение: у метода doc.save есть 3-ий параметр.
А вот был ли прочитан ли документ просто так не узнать.
На API функциях можно, а через доступные проперти вроде нет...
 
A

Akupaka

только на апи, и, если я не путаю ниче, то только с клиента юзера...
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Можно еще в свойствах базы поставить галку, чтобы не считать измененные документы прочитанными. Иначе говоря непрочитанными документами будут только новые документы.
 
A

Akupaka

угу, это ж чисто УИ-ная штука, только клиентская
не назвал бы я это чисто уишной штукой :eek:
но на сервере это не вроде не хранится, хотя, я не уверен точно... возможно эта инфа дублируется и на сервере и на клиенте...
 
M

Mikle77

Можно еще в свойствах базы поставить галку, чтобы не считать измененные документы прочитанными. Иначе говоря непрочитанными документами будут только новые документы.

Интересно ... Поискал не нашел такого свойства где галку поставить. Смотрел в Lotus 6.5.4 и 7.0.2 - где находится эта галка и как называется ?

не назвал бы я это чисто уишной штукой :)
но на сервере это не вроде не хранится, хотя, я не уверен точно... возможно эта инфа дублируется и на сервере и на клиенте...

В свойстве БД на последней вкладке указано что пометки о прочтении можно реплицировать на другие сервера (All servers, Cluster)- пометки на сервере должны содержатся если они реплицируются.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Закладка Design, галка "Do not mark modified documents as unread".
 
M

Mikle77

Закладка Design, галка "Do not mark modified documents as unread".

Спасибо!

Можно еще в свойствах базы поставить галку, чтобы не считать измененные документы прочитанными. Иначе говоря непрочитанными документами будут только новые документы.

Спасибо, нашел галку !
 
M

Mikle77

Агент по расписанию изменяет несколько служебных полей в документе (не существенных для пользователей) и после этого у всех пользователей которые уже прочитали этот документ - опять документ становится НЕ ПРОЧИТАННЫМ.

Как сделать так что-бы после исправления агентом некоторые полей в документе метки прочитан/непрочитан или не обновлялись (т.е. сохранялись как до изменения агентом).

Или может можно узнать кто прочитал уже этот документ (в какой свойстве документа ?) и после правки агентом обратно в это свойство внести этих людей ?

Задача усложнилась. Если правит агент некоторые поля в документе, то метки оставлять так как есть.

НО если другой пользователь исправил - пользователь правит другие поля - то метки о непрочтении обновлять.

Можно привязаться к определенным полям, т.е. если одни поля правятся (не важно кем) - то метки о прочтении - оставлять такие как были, а если другие поля в документе правятся - то метки обновлять - т.е. делать непрочитанным для всех документ.
 

k85

Lotus Team
11.10.2011
260
1
BIT
0
Unread марки для каждого юзера свои.
Насчёт управления марками при сохранение: у метода doc.save есть 3-ий параметр.
А вот был ли прочитан ли документ просто так не узнать.
На API функциях можно, а через доступные проперти вроде нет...

только на апи, и, если я не путаю ниче, то только с клиента юзера...

а нет ли какого-то примера или возможно Вы знаете уже какое-то другое решение?
 
O

Omh

k85
Блин, даже не поленился, нашёл, где я это видел :RTFM:

Бери аттачмент и исследуй.
Кстати, можно на "ты": на мой взгляд, в интернете, как в бане: все равны
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!