1. Мегаконкурс в апреле "Приведи друзей на codeby". Дарим деньги, подписку на журнал хакер и выдаем статус "Paid Access". Подробнее ...

Скрыть объявление

не могу найти печатную форму

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем ssvetusik, 24 авг 2007.

Наш партнер Genesis Hackspace
  1. ssvetusik

ssvetusik Гость

Добрый день!!!мне оч нужна помощь.в бухгалтерии 1С 7.7 есть документ расходная накладная. Мне необходимо внести изменения в печатную форму.Но самое интересное что я не могу ее найти. В Форме документа ее нет есть только Диалог и Модуль.
    В модуле есть след код
    Таб = СоздатьОбъект("Таблица");
    ИмяФайлаПечатнойФормы = КаталогИБ()+"ExtForms\PrnForms\1cbt-12.mxl";
    Если ФС.СуществуетФайл(ИмяФайлаПечатнойФормы) = 1 Тогда
    Таб.ИсходнаяТаблица(ИмяФайлаПечатнойФормы);
    Иначе
    Таб.ИсходнаяТаблица("ТОРГ-12");
    Сообщить();
    КонецЕсли;

Но 1cbt-12.mxl тоже нигде нет,следовательно исходная таблица ТОРГ-12 а где ее искать?

2. VladKo

VladKo Гость

Правой клавишей на глобальном модуле -> Общие таблицы

3. dmkr

dmkr Гость

Печатная форма КаталогИБ()+"ExtForms\PrnForms\1cbt-12.mxl" должна располагаться именно там, где и написано (в каталоге ExtForms\PrnForms). Если е там нет - перепишите ее туда из стандартной конфигурации.
    Форма "ТОРГ-12" находится в общих таблицах конфигурации, но менять ее там не советовал бы - при обновлении Вы ее все равно потеряете. Лучше создать внешнюю печатную форму и зарегистрировать ее в программе (Сервис - Подключение внешних печатных форм).

Загрузка...

Поделиться этой страницей