• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

не могу найти печатную форму

  • Автор темы ssvetusik
  • Дата начала
S

ssvetusik

Добрый день!!!мне оч нужна помощь.в бухгалтерии 1С 7.7 есть документ расходная накладная. Мне необходимо внести изменения в печатную форму.Но самое интересное что я не могу ее найти. В Форме документа ее нет есть только Диалог и Модуль.
В модуле есть след код
Таб = СоздатьОбъект("Таблица");
ИмяФайлаПечатнойФормы = КаталогИБ()+"ExtForms\PrnForms\1cbt-12.mxl";
Если ФС.СуществуетФайл(ИмяФайлаПечатнойФормы) = 1 Тогда
Таб.ИсходнаяТаблица(ИмяФайлаПечатнойФормы);
Иначе
Таб.ИсходнаяТаблица("ТОРГ-12");
Сообщить();
КонецЕсли;

Но 1cbt-12.mxl тоже нигде нет,следовательно исходная таблица ТОРГ-12 а где ее искать?
 
V

VladKo

Правой клавишей на глобальном модуле -> Общие таблицы
 
D

dmkr

Добрый день!!!мне оч нужна помощь.в бухгалтерии 1С 7.7 есть документ расходная накладная. Мне необходимо внести изменения в печатную форму.Но самое интересное что я не могу ее найти. В Форме документа ее нет есть только Диалог и Модуль.
В модуле есть след код
Таб = СоздатьОбъект("Таблица");
ИмяФайлаПечатнойФормы = КаталогИБ()+"ExtForms\PrnForms\1cbt-12.mxl";
Если ФС.СуществуетФайл(ИмяФайлаПечатнойФормы) = 1 Тогда
Таб.ИсходнаяТаблица(ИмяФайлаПечатнойФормы);
Иначе
Таб.ИсходнаяТаблица("ТОРГ-12");
Сообщить();
КонецЕсли;

Но 1cbt-12.mxl тоже нигде нет,следовательно исходная таблица ТОРГ-12 а где ее искать?
Печатная форма КаталогИБ()+"ExtForms\PrnForms\1cbt-12.mxl" должна располагаться именно там, где и написано (в каталоге ExtForms\PrnForms). Если е там нет - перепишите ее туда из стандартной конфигурации.
Форма "ТОРГ-12" находится в общих таблицах конфигурации, но менять ее там не советовал бы - при обновлении Вы ее все равно потеряете. Лучше создать внешнюю печатную форму и зарегистрировать ее в программе (Сервис - Подключение внешних печатных форм).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!