Не могу найти в конфигураторе УТ обработку "удаление помеченных объектов"

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем Надя1972, 6 окт 2016.

1. Надя1972

Надя1972 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, как в конфигураторе Управления торговлей 10.3 найти обработку "удаление помеченных объектов"

2. puh14

puh14 Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Это не обработка - это стандартное действие платформы. Никак - нет его в конфигураторе. А что вы хотели?

3. Надя1972

Симпатии:
    0
    Спасибо, я тоже так подозревала. У нас накопился очень большой объем помеченных на удаление объектов, 5 октября в копии запустила контроль помеченных на удаление, до сих пор идет. Поэтому хотела сделать так, чтобы галочками для удаления не помечались, например, справочники, и для документов можно было задать выбор, для какого вида выставлять галочки контроль, в зависимости от даты. Т.е. не саму пометку на удаление снимать, а в обработке выбранные объекты для удаления. Сейчас сначала снимаю все галочки, потом руками у определенных документов проставляю. У нас РИБ, обмен ежедневно, мы не можем ждать несколько дней, пока обработка проработает, а удалять надо.

4. Надя1972

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ, я тоже так подозревала. Накопилось очень много помеченных на удаление объектов. Стандартная обработка в копии делает контроль уже 3-й день при удалении. А у нас РИБ - ежедневный обмен. Поэтому хотела переделать обработку, чтобы справочники, например на контроль не отмечались, у документов можно было выбрать вид или дату, после которой отмечать. Не пометка удаления, а галочка "выберите объекты для удаления". Сейчас сначала снимаю все галочки, потом руками у нужных документов проставляю. Надо удалить 40 000 объектов.

5. Надя1972

Симпатии:
    0
    Потом еще свертку надо делать. А не знаете, случайно, удалять надо только в главной базе, затем обмен, или и в переферийных тоже удалять? Не пометка на удаление, а именно обработка удаления, ее и в перифирийных базах надо запускать?

6. puh14

puh14 Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Тут бяда будет - надо правила смотреть. Сомневаюсь, что при обмене идентификаторы удаленных объектов в энтот обмен попадут. Правильнее - пометить на удаление, а потом в обеих базах запустить удаление помеченных объектов. Хотя там скорее п коду все будет - а не по идетификатору, но все равно - лучше сначала пометить,сделать обмен, а потом удалить в каждой базе.

З.Ы. - у платформы еще бывает глюк - в первый раз созданные объекты не всегда попадают в план обмена. ХЗ с чего - но я это много раз видел. а уже существующие при перезаписи - попадают всегда.

7. Darlock

Darlock Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Доброго времени.
    Я сталкивался с аналогичной проблемой - удаление без контроля целостности обменом. Механизм обмена не при передачи информации об удаляемом объекте не проверяет наличие ссылок, а молча удаляет.

8. Надя1972

Симпатии:
    0
    Спасибо, выяснила опытным путем, что если помеченные на удаление объекты удалить в ЦБ, в перефирийных тоже удаляются, если в перефирийных удалить, то при обмене из ЦБ удаляются. Возможно так настроен план обмена именно у нас, не знаю. Я пришла на новую работу, здесь обмен РИБ уже давно работает.

Спасибо!

#8 Надя1972, 7 дек 2016 в 10:58
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2016 в 14:21
Загрузка...