Не могу открыть п/я Admin - ругается :(

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем NORDeo, 3 авг 2010.

1. NORDeo

NORDeo Гость

Доброго дня!
    Вопрос такого плана: захожу под админом в LN, пытаюсь открыть почтовый ящик - появляется сообщение (см.рис. во вложенном файле).
    Перезагрузка сервера Domino не помогает. А что еще сделать - теряюсь в догадках...
    Что можно тут "подкрутить" и где?

Вложения:

2. puks

puks Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    16
    Это значит, что либо ящик пытаешься открыть локально, а не через сервер, либо его уже кто-то или что-то локально открыло или заблокировало.

3. NORDeo

NORDeo Гость

Ну если кто-то заблокировал, то при рестарте сервера должно же быть все в порядке - ан нет...
    И ящик я открываю прямо с машины, на которой серверная часть стоит Domino под админской учеткой.

4. Alexander (Criz)

Alexander (Criz) Гость

Вот и получается что пытаешься открыть локально.

5. Klido

Klido Гость

открывай с СЕРВЕРА, чтоб открыть как локальную - надо сделать локальную же реплику.... или открывать на выключенном сервере :)

6. NORDeo

NORDeo Гость

Спасибо за ответы, однако решение проблемы в следующем, разобрался собственноручно.
    Админы физического сервера установили софт для резервного копирования NetBackup (Symantec) и настроили политики резервного копирования для Lotus как указано в инструкции к NetBackup'у.
    Т.о., как и указано в FAQ'е: http://www-01.ibm.com/support/docview.wss?...uid=swg21099001, NetBackup блокировал nsf-файл п/ящика админа.
    В качестве проверки поступил следующим образом: в службах Windows отключил выгрузил NetBackup Client, перезапустил сервер Lotus Domino, зашел под учеткой админа и попробовал открыть почтовую базу.
    Все открылось.
    Проблема решена, теперь надо правильно настроить политику резервного копирования, чтобы nsf-база админа Lotus не блокировалась.
    ...что, собственно, уже и сделали

Загрузка...

Поделиться этой страницей