• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

не могу отправить личку(БР)

  • Автор темы Adekamer
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Adekamer

извините что пишу сюда
не смог отправить в личку сообшение участникам закрытого диалога
в компании лотус куплен и куплен БР
человек который должен был внедрить БР уволился ничего не сделав
я будучи на подхвате в лотусе - и только начав его изучать столкнулся с тем что моя учетка в БР не имеет достаточных прав (маленькая роль- не Админ)
несмотря на то что даже если я и найду ИД уволившегося сотрудника с ролью Админа в БР - зайти под ним я не смогу
я могу переинсталировать БР - но тк каки то организационные работы велись по БР - банально заполнялся тот же справочник предприятия на основе штатного расписания - терять эти наработки не хочется
по поводу ТП БР
я еше не смотрел сам договор на покупку БР (но то что БР куплен - нет сомнений - коробка и обучение уволившегося сотрудника)
по заявлению одного из руководителей - поддержки по договору нет
Надеюсь я реабелитировался в ваших глазах и мы еше не раз пообщаемся на тему лотуса на этом ресурсе
Еше раз - перед мной не стоит задача обойти ограничение на лицензионное количество пользователдей БР (компания борется за лицензионную чистату)
стоит задача не похерить имеющиеся наработки - к сожалению дела уволившегося сотрудники были переданы кое как
 
K

Klido

что моя учетка в БР не имеет достаточных прав
какие права учетка имеет в лотусе? Т.е. Админ ли Вы лотусиного сервера?
Если Админ сервера - см. понятие Full Access Administrator, остальное, надеюсь, будет понятно.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Adekamer
однозначно получите бан
человек который должен был внедрить БР уволился ничего не сделав
у вас есть договор? - значит есть обязательства и компания должна получить акты выполненніх работ дабы закрыть перед вами всё
почему вы не звоните в тех. поддержку?
 
K

Klido

ToxaRat
будучи на подхвате в лотусе - и только начав его изучать
ну что ты так на него насел - если бы он просто спросил как в базе добавить себе роль, если кнопка Add... неактивна?
всё зависит от его уровня на сервере...
 
A

Adekamer

спасибо
фулакцесс не помогает
есть хитрая процедура первоначального наполнения справочника - что учетка с праваим администратор в акцесс листе имеет возможность задания администратора справочника
но видимо тк уже есть такая учетка в справочнике - этот механизм не работает
попытка внеси изменения на учетку в справочнике с админа (даже в фулакцесс:) ) ругается что админ не является пользователем в базе справочник организации
есть предположение что удалив учетку уволившегося сотрудника имеюшего роль администратор в базе справочнике организации - я смогу активировать вышеуказанный механизм первичного заполнения базы справочник организации - но этот путь крайне нежелателен по понятным причинам
по поводу договора ТП итд
БР был куплен давно - ТП только на один год - следуюшие года ТП за деньги и большие
те на сегодняшний день ни бюджета на оплату ТП ни БР чтоб мотивировать бюджета на оплату ТП ;)
если в какие то вмекняемые сроки мне не удастся осилить этот вопрос - то мне просто придется переинсталячить БР и начать заново заполнять теже базы справочники организации


Добавлено: повторюсь - добавление роль Administrator через акцесс контрол манадж не помогает добавить роль Администратор на пользователя в базе Справочник организации
 
A

Adekamer

Для желающих поставить мне бан:
это ваше желание и наверно ваше право
ТП мне сейчас недоступна - тк на нее нет денег
поверте - была б возможность - я б сейчас уже мучил специалистов из БР
крайне не хочется переинталироваьт БР - хотя имеющиеся на сегодняшний день наработки в БР минимальны - но и их жалко
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!