1. Наш канал codeby в telegram. Пишем об информационной безопасности, методах защиты информации, о программировании. Не пропускай новости с кодебай, будь в тренде ! Подробнее ...

Скрыть объявление

Не могу поменять имя

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем aks, 17 май 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. aks

aks Гость

Здравствуйте господа! Я совсем недавно работаю с Lotus. Возникла проблема. Бывший админ создал мне учётку в группе администраторов. Но я, заходя под своей учёткой не могу поменять некоторые данные других пользователей, например имя. Поля просто не переходят в режим редактирования. Прошу прощения за может быть некорректную формулировку.

Спасибо!

2. Domino6

Domino6 Гость

Пусть админ даст права - роль usereditor в АК

3. aks

aks Гость

Я имею в виду в Domino Admin во вкладке users не могу поменять.

4. Elena Nefedova

Elena Nefedova Гость

Если тот бывший админ не доступен теперь, то нужно создать новую учетную запись администратора.
    Например, это можно сделать при переносе сервера на другое железо (см. ссылку и перевод статьи). Все id-файлы, кроме администратора, использовать старые, а этот создать (не использовать для админа то же имя - взять другое)
    Ну или снести лотус, а потом снова поставить на том же месте (каталог программ полностью выносится!)

5. Gray

Gray Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Для: Elena Nefedova
    Снести Лотус или перенести сервер - это все ничего не даст.
    Прав Domino6 - необходимо проверить наличие соответствующих прав и ролей в серверной Names.nsf

6. Elena Nefedova

Elena Nefedova Гость

Не возражаю против правоты Domino6. Имелось в виду (см. выше) если бывший админ не доступен.
    Потому посоветовала, что сама так создала учетную запись администратора (от безысходности). Все работает!

7. Gray

Gray Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-Elena Nefedova+22:05:2006, 10:38 -->
    <span class="vbquote">(Elena Nefedova @ 22:05:2006, 10:38 )</span><!--QuoteEBegin-->Не возражаю против правоты Domino6. Имелось в виду (см. выше) если бывший админ не доступен.
    Потому посоветовала, что сама так создала учетную запись администратора (от безысходности). Все работает!
    [snapback]36344" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    То, что предыдущий админ недоступен, еще не повод расстраиваться и реинсталлировать сервера.
    У вас есть cert.id и server.id - зайдите от имени сервера в names.nsf, admin4.nsf, events.nsf и проставьте выбранному юзеру все необходимые права и роли, который после указанных действий может сам себе проставить Full Access Admin и делать дальше что только душе угодно...
    По секрету скажу - server.id часто вообще без пароля....

8. Elena Nefedova

Elena Nefedova Гость

Мне не так стыдно только по одной причине - одновременно поменяла железку :)
    А за информацию - большое спасибо.

9. aks

aks Гость

Спасибо господа! Проблему решил.

Загрузка...