• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Не могу поменять имя

  • Автор темы aks
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

aks

Здравствуйте господа! Я совсем недавно работаю с Lotus. Возникла проблема. Бывший админ создал мне учётку в группе администраторов. Но я, заходя под своей учёткой не могу поменять некоторые данные других пользователей, например имя. Поля просто не переходят в режим редактирования. Прошу прощения за может быть некорректную формулировку.

Спасибо!
 
D

Domino6

Пусть админ даст права - роль usereditor в АК
 
A

aks

Я имею в виду в Domino Admin во вкладке users не могу поменять.
 
E

Elena Nefedova

Бывший админ создал мне учётку в группе администраторов. Но я, заходя под своей учёткой не могу поменять некоторые данные других пользователей,
Если тот бывший админ не доступен теперь, то нужно создать новую учетную запись администратора.
Например, это можно сделать при переносе сервера на другое железо (см. ссылку и перевод статьи). Все id-файлы, кроме администратора, использовать старые, а этот создать (не использовать для админа то же имя - взять другое)
Ну или снести лотус, а потом снова поставить на том же месте (каталог программ полностью выносится!)
 
G

Gray

Для: Elena Nefedova
Снести Лотус или перенести сервер - это все ничего не даст.
Прав Domino6 - необходимо проверить наличие соответствующих прав и ролей в серверной Names.nsf
 
E

Elena Nefedova

Для: Elena Nefedova
Снести Лотус или перенести сервер - это все ничего не даст.
Прав Domino6 - необходимо проверить наличие соответствующих прав и ролей в серверной Names.nsf
Не возражаю против правоты Domino6. Имелось в виду (см. выше) если бывший админ не доступен.
Потому посоветовала, что сама так создала учетную запись администратора (от безысходности). Все работает!
 
G

Gray

<!--QuoteBegin-Elena Nefedova+22:05:2006, 10:38 -->
<span class="vbquote">(Elena Nefedova @ 22:05:2006, 10:38 )</span><!--QuoteEBegin-->Не возражаю против правоты Domino6. Имелось в виду (см. выше) если бывший админ не доступен.
Потому посоветовала, что сама так создала учетную запись администратора (от безысходности). Все работает!
[snapback]36344" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
То, что предыдущий админ недоступен, еще не повод расстраиваться и реинсталлировать сервера.
У вас есть cert.id и server.id - зайдите от имени сервера в names.nsf, admin4.nsf, events.nsf и проставьте выбранному юзеру все необходимые права и роли, который после указанных действий может сам себе проставить Full Access Admin и делать дальше что только душе угодно...
По секрету скажу - server.id часто вообще без пароля....
 
E

Elena Nefedova

У вас есть cert.id и server.id - зайдите от имени сервера в names.nsf, admin4.nsf, events.nsf и проставьте выбранному юзеру все необходимые права и роли, который после указанных действий может сам себе проставить Full Access Admin и делать дальше что только душе угодно...
Мне не так стыдно только по одной причине - одновременно поменяла железку :)
А за информацию - большое спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!