• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Не могу попасть на сервер

  • Автор темы oleg7
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
O

oleg7

Усть сервер, например " a/b-c ". Пытаюсь его открыть пишет Unabled to find path to server. To trace this connection , use File - Preferences - User Preferences - Port - Trace ... Выполняю эти действия, но все равно выскакивает это сообщение. Как мне можно попасть на данный сервер или хотябы скажите из-за чего я не могу на него попасть?!
 
K

Klido

telnet ххх.ххх.ххх.ххх 1352 сделай из консоли ОС
если ОК - надо смотреть... для начала сделай документ прямого явного подключения для данного сервера...
 
O

oleg7

ничего что-то не могу понять, не подскажите какую-нибудь книгу по разным настройкам?!
 

dimat

Well-known member
31.07.2008
508
0
BIT
0
oleg7, попробуй в клиенте в диалоге открытия БД, в поле сервер написать ip адрес сервера и нажать Enter
 
A

Akupaka

Как мне можно попасть на данный сервер или хотябы скажите из-за чего я не могу на него попасть?!
это лучше узнать у администратора сети.
причин множество - от проблем со связью до маршрутизации сетей и портов.

в общем случае, можешь попробовать выполнить tracert из cmd опер. сист., если винда.
и увидишь маршрутизирует ли твоя машина этот адрес вообще.
 
R

RAJ

проверь, как говорили ping по короткому имени сервера.
если ping не проходит по короткому имени, а проходит по IP, то надо создать в личной АК документ подключения к серверу с указанием его IP.

еще может быть проблема с портом в клиенте Лотуса.
Чтобы это проверить надо:
1. Файл\Параметры\Параметры настройки\Порты
2. Выделить порт "TCPIP" и нажми "Удалить"

если не удалиться - значит все хорошо с портом :)
если удалился:
1. Нажимаем ОК
2. Закрываем Лотус
3. Открываем лотус и в "Файл\Параметры\Параметры настройки\Порты" создаём порт заново
4. Перезапускаем Лотус
5. Наслаждаемся работой ;)
 
N

nikolay

Надо в DNS прописывать имя сервера (слева до слэша) и IP адрес.
 
S

StudentVlk

Если сервер стоит виндовый 2008, то проблема в фаерволе.
Надо создать правило на входящее подключение и открыть порт 1352.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!