• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Не могу поставить Entity Framework

  • Автор темы lamez
  • Дата начала
L

lamez

EF Не появляется в списке проектов
Скачал отсюда SP1 и нифига:


Может, кто сталкивался?

MS VISUAL Version 3.5. SP1
 
L

lamez

Фух. Переставил.
КОгда создаю консольное приложение, то всё тру. А если я собираю впф, то выскакивает: "Указанное именованное соединение не найдено в конфигурации, не предназначалось для использования с поставщиком EntityClient или недопустимо."
 
L

lamez

Дали стандарт на разработку, который подразумевает использование EF. Сам я впервые с ним работаю, собственно, как и с впф, мввм...
Проблему решил НАПОЛОВИНУ так:
new estateEntities(GlobalStrings.connectionString);
Т.е. в конструктор передаю конекшнстринг явно.
НО.
Если подключаю либу с вложенным в нее Entities классом, то он просто не может открыть базу... Пишет: Ошибка Open. Могу дать более подробное описание ошибки.
Насколько красиво будет, если у меня в каждом модуле будет дублирован, а не подключен один и тот же EntityModel?))

хмм.. Ну, в принципе, конечно можно сделать обертку для получения данных... Т.е. из модуля, содержащего EntityModel, вызывать методы, возвращающие некоторые наборы данных в нужную модель другого модуля. Но как-то коряво получается... Не по-паттерновски)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!