• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Не могу программно запретить доступ к реквизитам на форме внешнего отч

  • Автор темы BOS5
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

BOS5

Вопрос наверное странный. Я вообще в 7,7 плохо разбираюсь, помогите плиз. Я пробовал уже и Реквизит.ТолькоПросмотр(1) и Реквизит.Редактирование(0) и Реквизит.Доступность(0). Не помогает. Нужно именно запретить редактирование реквизитов на форме внешнего отчёта программно.
 
K

kaa

Форма.ИмяРеквизита.Доступность(0);
 
V

vitfil

А я вот одного не могу понять, что мешает посмотреть встроенную справку?
Доступность(<?>)
Синтаксис:
Доступность(<Режим>)
Назначение:
Установка режима редактирования элемента диалога. Возвращает: текущее числовое значение режима редактирования элемента диалога (на момент до исполнения метода).
Параметры:
<Режим> - число: 1 - разрешено редактирование элемента диалога, 0 - запрещено (необязателен).
Замечание:
Доступ к методу возможен только в контексте Модуля формы через атрибут Форма.

Самая отвратительная черта новомодных программистов, с моей точки зрения, это полнейшее отсутствие желания читать мануалы. Ничего личного, просто повседневные наблюдения: работа, форум, вопросы по ICQ...
 
Z

Zab

Для: vitfil думаю, проблема в том, что начинающий программист, не знает просто в какую часть справки ему лезть, и метод/атрибут с каким именем искать. А чтение мануала до того, как пощупаешь платформу ручками не много-то и дает.
 
V

vitfil

Для: Zab
Да я бы тоже подумал, что не знает, где искать, но додумался же до вот этого автор:
<!--QuoteBegin-BOS5+3:12:2007, 20:59 -->
<span class="vbquote">(BOS5 @ 3:12:2007, 20:59 )</span><!--QuoteEBegin-->Я пробовал уже и Реквизит.ТолькоПросмотр(1) и Реквизит.Редактирование(0) и Реквизит.Доступность(0).
[snapback]88139" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Значит, предполагал, как должно работать, а в мануал заглянуть было лень. В любом случае остаюсь убежденным последователем учения, что чтение мануала (даже без щупанья платформы) откладывает на подсознательном уровне информацию. Позднее, при возникновении проблемы появляется мысль "где-то я это уже встречал" вместо "спрошу ка я на форуме".
 
B

BOS5

Пардон, забыл написать Форма.Реквизит.Доступность(0) я тоже пробовал. Нифига не работает. И в синтаксис помошник я тоже заглядываю. И всё , что вы написали читал. Всё равно спасибо за помощь, я хоть буду знать, какое условие будет правильным.

Как сделать проверку? Я с внешними отчётами раньше не работал. Я в диалоге нажимаю на находящуюся снизу кнопку "запустить(ctrl+R)". При этом форма должна работать правильно? А то может я пишу правильно, а проверка этого не показывает.
 
B

BOS5

Оооо, кажись я разобрался. Я всё делал правильно, просто похоже при программном изменении кнопка открытия нажимается, но ничего не происходит. А я думал, что реквизит станет полностью неактивным, как если бы я в его свойствах поставил галочку "СделатьНедоступным"
 
Z

Zab

хм... никогда не обращал внимания.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!