Не могу рассчитать премию

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем -, 5 сен 2011.

1. Гость

Надо осуществить рассчет месячной премии, исходя из доходов сотрудника и новых клиентов, соответственно наработанных им. язнаю, что расчет премии чем то похож на расчет ЗП, премию вроде тоже надо засунуть в Документ НачислениеЗПРаботникам.
    Вообщем у меня проблема, я не много не знаю с чего начать, в 1С новичек еще, кто может, что то подсказать, плиз! :facepalm:

2. KiR

KiR НЕ шибка опытный програмер)
    1C Team

Симпатии:
    0
    для начала изучай матчасть. причем ЗуП или ЗиК (в зависимости от того что используется) ну и ЖКК.
    а тут начать с изучения правил форума.
    удачи! :facepalm:

3. Дайнеко

Дайнеко Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Я же пропущу ассоциации и вежливо предложу четко разобраться с заданием у того, кто его ставит. Если это бух-р, то он должен показать пальцем на экране документ, в который премию нужно записать.
    И вообще, не понятно: а в чем суть доработки? Если вычислить сам размер премии, то откуда взять данные? Надо думать речь идет о конфи-ии ЗиК (спасибо, что заставили поугадывать), то где там новые клиенты? Если данные есть, то пусть Вам их тоже покажут.

4. Гость

Это даже не бухгалтер) а данные берутся из специальной проги, ну оттуда берутся планы по сотрудникам, сколько клиентов наработал сотрудник, процент выполнения по доходам. Вообщем у меня есть задание с примером, если кому не трудно, могу скинуть посмотреть

Вложения:

• _________.doc
      Размер файла:
      34 КБ
      Просмотров:
      8
  5. Дайнеко

Дайнеко Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Да пойми ты! Какой смысл читать задание, если непонятно на бытовом уровне как берутся данные: глазами, программно? И в какую программу вносятся.

Пожалуйста изложи простыми словами:
    * Шеф к конце месяца запускает программу "Еклмн", написанную студентом Вася. И в ней распечатывает отчет.
    * Отчет содержит: .....
    * Отчет ложит на стол буху Клавдия Митрофановна. Она работает в программе "????" верися ?? типовая без доделок.
    * Зада стоит в том, что:
    - шеф выдает отчет только с исходными данными, а тете Клаве приходится калькулятором досчитывать
    - тетя Клава возмущена большим объемом вводимых данных
    - тетя Клава дура и не понимает отчета.
    - шеф сам не разбирается в нем
    - оба не хотят работать.

Загрузка...

Поделиться этой страницей