• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Не могу разобраться с компилятором :(

  • Автор темы DemonaS
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

DemonaS

Ситуация какая...
Мои знания C++ находятся на уровне Hello word, правда повыше немного... Перехожу в этот язык с делфи, так что общие представления о программировании имею (хотя постепенно изучая С++ понимаю что лучше бы не имел) :)
Консольные приложения на C++ писал, всё нормально... Сегодня взялся за Visual... Простенькая программка - как бы для интереса. Пара кнопок, окошек... Отладил запустил - всё ок. Скопировал экзешник на другую машину... а там банан! Не найден компонент vcl100.bpl (кажется так)... Компилятор мне подогнали: Вorland® C++Builder® for Microsoft® Windows™ Version 10.0.2288.42451 Update 2... (как я понял это скачанный с turboexplorer, бесплатный)... сайт этот не открывается сейчас... мануала нормального нет...
отсуда вытекает 2 вопроса:
1. Либо это я ламер и мне ещё долго надо учить матчасть, потому что я не знаю что надо переносить на машину и библиотеки которые использует программа (просто в Делфи я мог все вкомпилить в экзешник, ну если не использовал dll)
2. Либо это такой "учебный" компилятор...
3. Либо я какую-то галку в "проджект опшонс" не поставил...
4. Ваш вариант, уважаемые профессионалы...
Спасибо за внимание и за то что дочитали до конца
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!