• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Не могу разобраться с событиями. Помогите.

  • Автор темы rom@n
  • Дата начала
R

rom@n

Есть событие разворачивание ветки в TreeView:

void __fastcall TForm1::TreeViewNomenclatureExpanding(TObject *Sender, TTreeNode *Node, bool &AllowExpansion){}

Не пойму как вызвать это же событие самому. Объясните, если не тяжело поподробней, как вызвать это событие для конкретной ветки.
 
W

WoodooMan

ну вообще это событие возникает само по себе, при разворачивании ветки, а какой именно - можно определить по параметрам, которые в обработчик передаются, но в принципе ты можешь и сам вызвать эту функцию, пердва туда нужные параметры...
 
E

etc

void __fastcall TForm1::TreeViewNomenclatureExpanding(TObject *Sender, TTreeNode *Node, bool &AllowExpansion){}
Это не событие а обработчик, обработчик = метод, незнаете как вызвать метод?
как вызвать это событие для конкретной ветки
TTreeNode.Expanded + F1, TTreeNode.Expand + F1,
 
W

WoodooMan

etc, ты на счет хелпа погорячился, практика показывает, что им проще форумы штурмовать, чем самим разобраться...
 
E

etc

WoodooMan Ниче ниче, мне не трудно, а вода, как известно камень точит ... Это уже не первый раз. и как мне кажется, rom@nыч уже поглядывает, правда не сразу а после того как носом ткнут. :) Но это уже прогресс...
 
R

rom@n

WoodooMan Ниче ниче, мне не трудно, а вода, как известно камень точит ... Это уже не первый раз. и как мне кажется, rom@nыч уже поглядывает, правда не сразу а после того как носом ткнут. :lol: Но это уже прогресс...
Нет, я в F1 не лезу. Я не шарю чего там пишут. Я лезу в книгу по С++ или в google. Но этого что-то не нашел. Просто знаю что в VB любой обработчик событий можно вызвать как обычную функцию.
И вообще на кой говорится х... этот форум тогда нужен , если всех отправлять в F1. Дело в том, что я конечно и сам найду ответ в инете на заданный мной вопрос, но так я потрачу на него намного больше времени, чем когда мне объяснят знающие люди. Вот поэтому я и задаю вопрос на форуме, а если все ответы на мои вопросы будут: "F1", то рано или поздно я конечно или зарегюсь на другом форуме или вообще забуду что такое форум по программированию.
 
W

WoodooMan

"Просто знаю что в VB любой обработчик событий можно вызвать как обычную функцию." - в борланде та же фигня, ну а на счет не использую помощь, а юзаю форумы, это, конечно же, сугубо твое личное дело... но все же иногда и самому полезно в чем-то разобраться, иногда больше пользы бывает... ИМХО
 
E

etc

Нет, я в F1 не лезу.
Прискорбно слышать.
И вообще на кой говорится х... этот форум тогда нужен , если всех отправлять в F1.
А накой нужен F1 (читай - первоисточник) если его не читать? И у вас неправильное представление о форумах. тут не детский сад, тут помогают в конкретных проблемах, с которыми трудно разобраться, а если это всего лишь справочная информация, то F1 это единственно правильное направление.
Дело в том, что я конечно и сам найду ответ в инете на заданный мной вопрос,
Для данного вопроса ненужен интернет, нужен F1, там, как говорится, "в картинках" и "на пальцах" все разжевано.
И тем более на ваш вопрос уже достаточно ответили, осталось только посмотреть по ключевым словам, т.е. утверждение о том что вам ничего не сказали - ложно.
Даже если просто попробовать один из вариантов, то легко поймете кчто к чему.
 
R

rom@n

Для данного вопроса ненужен интернет, нужен F1, там, как говорится, "в картинках" и "на пальцах" все разжевано.
И тем более на ваш вопрос уже достаточно ответили, осталось только посмотреть по ключевым словам, т.е. утверждение о том что вам ничего не сказали - ложно.
Даже если просто попробовать один из вариантов, то легко поймете кчто к чему.

Expands the node to display all child nodes.
Pascal
procedure Expand(Recurse: Boolean);
C++
Expand(Boolean Recurse);
Description
When a node is expanded, its immediate subnodes are displayed. The minus '-' button may be displayed, depending on whether the tree view's ShowButtons property is set. If Recurse is true, all descendants of the immediate subnodes are expanded as well.

Это все что я нашел в F1 по Expand.
Здесь я конечно все понял, но на практике проветил, что когда таким образом развертываешь ветку, то обработчмк событий молчит и никаких признаков жизни не подает.

Я уже решил эту проблему, но другим способом, более неудобным. Хотелось ба сделать так, но мне чувствую никто не поможет, а сам я так и не понял как это сделать.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!