• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

не могу воспользоваться Api функцией

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Программа должна демонстрировать различные типы доступа к выделенным ей виртуальным страницам памяти..

а какие бывают типы доступа к памяти?? ..
и еще, один источник говорит, что функция VirtualProtect позволяет изменить тип доступа к зарезервированной памяти (ну, наверно чтобы использовать различные типы доступа), в другом источнике эта функция позволяет изменить атрибуты защиты указанного региона виртуального адресного програнства вызывающего процесса.. а нужна ли она мне будет?? подскажите кто разбирается
 
C

Creo

--- вот нарыл ссылочку, надеюсь поможет..
 
G

Guest

нашла в функции VirtualAlloc параметр flProtect, который указывает тип доступа к памяти.. может быть только для чтения, для чтения/записи,и еще несколько вариантов..
Не эти ли типы доступа нужно мне менять (по условию моей задачи) в процессе программы?? как думаете??
..
значит сначала я с помощью VirtualAlloc резервирую память в виртуальном пространстве, потом туда записываю данные.. а функцию для записи не могу найти(( кто-нибудь знает?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!