• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Не могу выбрать источник данных :(

  • Автор темы Xen1
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
X

Xen1

Я начал писать программу на Delphi, которая работает с базой данных через ADO. И тут же столкнулся с проблемой. На , на Рис. 2, показан диалог, где предлагается из списка под "Использовать имя источника данных" выбрать имя. Так вот, на компьютере, где я работаю (стоит WinXP SP2), этот список ПУСТ (для Microsoft OLE DB Provider for ODBC Drivers). И он пуст не только при вызове из Delphi. Я специально скомпилировал вот этот пример ( ) и запустил. Та же самая проблема. "Data Link Properties" - диалог, относящийся к MDAC. Получается, у меня кривой MDAC? Но как я его переустановлю в WinXPSP2, где он - неотъемлемый компонент системы?

На ВСЕХ остальных компьютерах, где я пробовал, этой проблемы НЕТ. Но они все под Win2k, WinNT4, WinXPSP1 и ни одного с WinXPSP2. Может, это "бонус" такой у SP2?

Что делать? Я даже не знаю, где и что искать. Гуглил долго, но безрезультатно... :(
 
X

Xen1

Всё, проблема решена. Кроме слова "пид..асы", у меня по отношению к M$ больше ничего нет. В реестре этого SP2, в HKLM\Software\ODBC и HKCU\Software\ODBC, пусто. "Забыли положить" называется. Пришлось копировать содержимое с аналогичной машины с WinNT4. Теперь всё работает.
Наверно, дело в том, что у меня WinXPSP2 предустановленная, ставил я её не сам. Вот и ... Слов нет просто, одни буквы.
 
B

Barmutik

Ну пуст .. и что такого .. ну нет такого готового ODBC альяса .. и что тут такого ??? Мало ли пок акой причине его не оказалось .. создайте его сами и всё ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!