• Codeby web-security - Курс "Тестирование Веб-Приложений на проникновение с нуля" от команды codeby. Общая теория, подготовка рабочего окружения, пассивный фаззинг и фингерпринт, Активный фаззинг, Уязвимости, Пост-эксплуатация, Инструментальные средства, Social Engeneering и многое другое. Подробнее ...

• Мобильный клиент нашего форума для Android гаджетов доступен в Google Play Market по этой ссылке. Клиент можно скачать с нашего форума по этой ссылке. Последняя версия МК в нашем телеграм канале вот здесь. Мобильный клиент для IOS находится в itunes по этой ссылке

Проблема Не могу запустить мониторинг сети с помощью airmon-ng

GJ_hacker

New member
27.04.2018
1
0
Добрый день. Каждый раз когда набираю команду airmon-ng start mon, у меня появляется новый mon, а списка всех ситей нету) На скриншотах все видно)

Вложения

• 94.2 КБ Просмотры: 12
  • 91.9 КБ Просмотры: 12

pr0phet

Red Team
02.04.2018
190
270
Добрый день. Каждый раз когда набираю команду airmon-ng start mon, у меня появляется новый mon, а списка всех ситей нету) На скриншотах все видно)
airmon-ng start wlan1
airodump-ng wlan1mon - так работает на современных дистрах кали.
У тебя, судя по всему, старый дистр (старый пакет aircrack-ng), где создается отдельный mon0 интерфейс
В таком случае набирай airodump-ng mon0
Либо переведи нужный интерфейс в режим мониторинга вручную:
ifconfig wlan1 down
iwconfig wlan1 mode Monitor
Ifconfig wlan1 up
airodump-ng wlan1

P.S. с помощью airmon ты переводишь адаптер в режим мониторинга. Чтобы "видеть сети" - необходимо использовать airodump-ng

Последнее редактирование:
Вверх Снизу