Не Начать Ли Новый Год На 8-ке?

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем Paume, 12 янв 2012.

1. Paume

Paume Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Добрый день!

На работе есть очень маленькая настройка на 7.7, которая, наверное, впишется в стандарт 8.2 без доработок.
    Я восьмерку - так, чуть-чуть покликала, а хочется поизучать на конкретном примере.
    Есть ли смысл перевести простую фирму на 8.2, что для этого надо, ну, кроме желания моего и бухов, (например, как происходит перенос остатков - принцип тот же, что и в семерке, обработка там и там?), получится поучиться на примере, или 8ка самодостаточно, или я не смогу сама настройку менять - только через поддержку продавцов...

В общем, идея есть, а подойти и сделать - не решаюсь как-то.
    Дайте подсказок, плиз.

Спасибо за внимание.

2. KiR

KiR НЕ шибка опытный програмер)
    1C Team

Симпатии:
    0
    что за настройка?
    остатки можно и ручками занести
    интерфейс чуточку отличается - потому перед переходом стоит чуточку покопаться в ней - понять что удобно, а что нет - после это можно будет принять окончательное решение

3. Darlock

Darlock Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Перенести остатки - дело не хитрое. При запуске бухгалтерии 2.0 - если БД пустая, предлагается перенос из других программ:
    - справочники
    - остатки на дату
    - остатки и обороты на период

Если ничего не надо, то можно от этого отказаться

4. Paume

Paume Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Самостоятельно урезанная Мисофт стандартная.
    Там только услуги по аренде и рекламе, немного затрат на жизнь фирмы плюс зарплата на трех человек.
    Я хотела перенос остатков и справочников сделать себе первой задачей - чтобы поэксперементировать с языком... Не стоит? Это сложно?
    Настройки у разных франчайзи сильно отличаются?
    Я думала, что данные нужно подготовить?

5. unknown181538

unknown181538 НеГуру
    1C Team

Симпатии:
    0
    Ну так проблем-то...
    Раз уж не сталкивались... Сделайте копию базы, попробуйте сделать перенос. Попробуйте позаводить используемые документы в 8-ке. Поискать функционал, заменяющий настройку в 8-ке...
    Если ничего не получится - тоже хорошо. Получите представление о 8-ке.
    А если ничего не пробовали делать - однозначно не стоит переводить на 8ку.

6. Дайнеко

Дайнеко Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Не стоит. Уж сильно это напоминает: "А не замахнуться ли нам на самого, понимаешь, товарища Шекспира, Вильяма нашего."
    Таи и близко не будет тех ф-ий с которымит работает бух в 7-ке.

7. puh14

puh14 Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Я вот честно думал что с июля этого года поддержка семерки капут. Ан нет - попросили меня бухию обновить семерочную, смотрю а рели-то свежий вчера вышел и формы отчетности аж третья версия, тоже от вчера. Забросить семерку давно уже грозяться, а воз и ныне там получается. Единственный резон переползать на восьмерку - остаться например за месяц до сдачи годовой отчетности без поддержки. А тут уже не до хочу/не хочу.

8. starasta

starasta Member

Симпатии:
    0
    Я думаю лучше работающей программы примеров быть не может! Переносите данные в on-line и смотрите результат...
    ...желание шефа :)
    В принципе на ИТС есть обработки переноса, или самим разбираться и анализировать - какие данные необходимы для ввода остатков, группировать их и переносить в 8.2
    тут уже вопрос в желании и компетенции того кто обслуживает информационную систему - хотите сами разобраться тогда вперёд, а если нет то... список франчайзи http://1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp?printversion=y

Загрузка...

Поделиться этой страницей