• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Не Начать Ли Новый Год На 8-ке?

  • Автор темы Paume
  • Дата начала
P

Paume

Добрый день!

На работе есть очень маленькая настройка на 7.7, которая, наверное, впишется в стандарт 8.2 без доработок.
Я восьмерку - так, чуть-чуть покликала, а хочется поизучать на конкретном примере.
Есть ли смысл перевести простую фирму на 8.2, что для этого надо, ну, кроме желания моего и бухов, (например, как происходит перенос остатков - принцип тот же, что и в семерке, обработка там и там?), получится поучиться на примере, или 8ка самодостаточно, или я не смогу сама настройку менять - только через поддержку продавцов...

В общем, идея есть, а подойти и сделать - не решаюсь как-то.
Дайте подсказок, плиз.

Спасибо за внимание.
 
K

KiR

маленькая настройка на 7.7
что за настройка?
например, как происходит перенос остатков - принцип тот же, что и в семерке, обработка там и там?
остатки можно и ручками занести
В общем, идея есть, а подойти и сделать - не решаюсь как-то.
интерфейс чуточку отличается - потому перед переходом стоит чуточку покопаться в ней - понять что удобно, а что нет - после это можно будет принять окончательное решение
 
D

Darlock

Перенести остатки - дело не хитрое. При запуске бухгалтерии 2.0 - если БД пустая, предлагается перенос из других программ:
- справочники
- остатки на дату
- остатки и обороты на период

Если ничего не надо, то можно от этого отказаться
 
P

Paume

что за настройка?
Самостоятельно урезанная Мисофт стандартная.
Там только услуги по аренде и рекламе, немного затрат на жизнь фирмы плюс зарплата на трех человек.
остатки можно и ручками занести
Я хотела перенос остатков и справочников сделать себе первой задачей - чтобы поэксперементировать с языком... Не стоит? Это сложно?
интерфейс чуточку отличается - потому перед переходом стоит чуточку покопаться в ней - понять что удобно, а что нет - после это можно будет принять окончательное решение
Настройки у разных франчайзи сильно отличаются?
Перенести остатки - дело не хитрое. При запуске бухгалтерии 2.0 - если БД пустая, предлагается перенос из других программ:
Я думала, что данные нужно подготовить?
 
U

unknown181538

Ну так проблем-то...
Раз уж не сталкивались... Сделайте копию базы, попробуйте сделать перенос. Попробуйте позаводить используемые документы в 8-ке. Поискать функционал, заменяющий настройку в 8-ке...
Если ничего не получится - тоже хорошо. Получите представление о 8-ке.
А если ничего не пробовали делать - однозначно не стоит переводить на 8ку.
 
Д

Дайнеко

Не стоит. Уж сильно это напоминает: "А не замахнуться ли нам на самого, понимаешь, товарища Шекспира, Вильяма нашего."
Таи и близко не будет тех ф-ий с которымит работает бух в 7-ке.
 
P

puh14

Я вот честно думал что с июля этого года поддержка семерки капут. Ан нет - попросили меня бухию обновить семерочную, смотрю а рели-то свежий вчера вышел и формы отчетности аж третья версия, тоже от вчера. Забросить семерку давно уже грозяться, а воз и ныне там получается. Единственный резон переползать на восьмерку - остаться например за месяц до сдачи годовой отчетности без поддержки. А тут уже не до хочу/не хочу.
 
S

starasta

Добрый день!
На работе есть очень маленькая настройка на 7.7, которая, наверное, впишется в стандарт 8.2 без доработок.
Я восьмерку - так, чуть-чуть покликала, а хочется поизучать на конкретном примере.
Я думаю лучше работающей программы примеров быть не может! Переносите данные в on-line и смотрите результат...
Есть ли смысл перевести простую фирму на 8.2, что для этого надо, ну, кроме желания моего и бухов,
...желание шефа :)
например, как происходит перенос остатков - принцип тот же, что и в семерке, обработка там и там?), получится поучиться на примере, или 8ка самодостаточно,
В принципе на ИТС есть обработки переноса, или самим разбираться и анализировать - какие данные необходимы для ввода остатков, группировать их и переносить в 8.2
или я не смогу сама настройку менять - только через поддержку продавцов...
тут уже вопрос в желании и компетенции того кто обслуживает информационную систему - хотите сами разобраться тогда вперёд, а если нет то... список франчайзи
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!