не обновилось Acl

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем 1KIA, 14 мар 2011.

1. 1KIA

1KIA Гость

была сделана пересертификация пользователей (People/ Rename), но в ACL баз как на этом сервере, так и на других ФИО не изменилось, теперь пользователь не имеет доступ
    Что могло не дать изменить ACL?
    Рада буду любой помощи!

2. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    А это разве не идет через административный процесс?

3. 1KIA

1KIA Гость

puks
    админ процесс отработал, а доступ не изменился

4. RAJ

RAJ Well-Known Member

Симпатии:
    0
    в базах должен быть указан админ.сервер

5. 1KIA

1KIA Гость

модно еще тогда уточнить?! есть сервер "А" и сервер "Б", на "А" находятся базы, а на сервере "Б" пользователи. Чтобы админ процесс нормально отработал какой надо поставить в ACL админ. сервер?

6. RAJ

RAJ Well-Known Member

Симпатии:
    0
    конечно, где находятся БД

7. 1KIA

1KIA Гость

;) так именно админ.сервером в базах и указан сервер , на котором бд?!?

8. RAJ

RAJ Well-Known Member

Симпатии:
    0
    запрос выполнился на сервере БД(см. admin4.nsf)?

9. 1KIA

1KIA Гость

на сервере с бд появились только запросы Rename Person in Domino Directory, я еще забыла уточнить, что серверы в разных доменах

10. RAJ

RAJ Well-Known Member

Симпатии:
    0
    ключевой момент ;)

11. 1KIA

1KIA Гость

я понимаю, что ключевой момент, у меня Cross Domain Configuration создан, connections усть между серверами, крос-сертиф. есть. Что я упустила?

12. Sergey Berezka

Sergey Berezka Гость

если вы делали - Rename - Request Move to new certifier, то опосля еще подтвердить запросы надо в админ4, во вьюхе Name move requests

13. 1KIA

1KIA Гость

подтвердила сразу же после Request Move to new certifier
    написало No error(ФИО сотрудника), внутри док. видны изменения - правильно изменены ФИО

14. 1KIA

1KIA Гость

может хоть что-то посоветуете... просто вручную теперь у всех баз менять ACL я просто физически не успею.... тем более не у всех сотрудников меняли сертификат :(

ну как же запустить админ процесс Rename in Access Control List на втором сервере для пользователя :wacko:

15. 1KIA

1KIA Гость

теперь вообще ничего не понимаю! есть пользователи, у которых отработал верно админ процесс, их ФИО было изменено и на других серверах, на которых бд.
    А у некоторых почему-то не создался админ процесс на том сервере, где находятся базы. Как такое может быть???

16. 1KIA

1KIA Гость

извеняюсь за крики души в теме :rolleyes:
    Все справилась! заработало! просто не хватало нормально времени, постоянно кто-то дергал

В итоге помогло следующее:
    удаление Cross Domain Configuration , настройка его заново (заметила что зачемто другим админ сертификатом редактировали, а данный админ не имеет полных прав). Сначала пробовала просто пересохранить, но потом решила пересоздать полностью и вручную запустила tell adminp p a. Запросы создались, начался процесс замены в ACL
    Возможно пригодиться кому то

Загрузка...

Поделиться этой страницей