• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Не открывается форма Т-2

  • Автор темы EvaLotta
  • Дата начала
E

EvaLotta

В конфигурации ЗиК при просмотре сотрудника в справочнике Сотрудники при нажатии на кнопку Ввод данных - Форма Т-2 не открывается форма Т-2 (не формируется) при выборе любого сотрудника.
В чем может быть дело?????
 
7

77dpi

Это 8 ка или 77 ?
по 77:Не знаю что такое т-2, у меня были подобные фокусы когда конфигурация регулярно обновлялась, а про платформу я как-то забыл. Релиз плтформы 25 ?
 
E

EvaLotta

7.7
25-я платформа
может и правда дело в обновлении
форма т-2 - это форма с данными о сотруднике, необходимая работнику по кадрам
 
7

77dpi

под 25 все должно работать, а права у пользователя не обрезаны ?
 
E

EvaLotta

В конфигураторе посмотрела, све вроде имеется и форма и ссылки на кнопке, но Не открывается...
 
7

77dpi

тогда копать отладчиком, наверное будет быстрее.
 
E

EvaLotta

я в программировании 1с пока что профан...
мне бы что нить более пользовательское...

я в программировании 1с пока что профан...
мне бы что нить более пользовательское...
 
7

77dpi

там нет ничего сложного
1. закрыть все
2. запустить отладчик
3. открыть модуль формы справочника(наверное формасписка) с этой кнопкой(в конфиг. посмотреть какая процудура по кнопке запускается)
4. найти эту процедуру и на первой строке установить точку останова(см. меню).
5. запустить из меню дебагера "сервис" собственно 1С и запустить эту т-2
6. дебагер сам активируется и далее просто пошагово выполнять программу (меню или f8 по-моему)
посмотреть на какой строке она вылетит.
 
E

EvaLotta

если ставлю точку останова в начало процедуры, не успеваю даже нажать т-2, при нажатии на кнопку Вод данных должен открыться список где можно выбрать Форма Т-2, но он не успевает открываться
 
E

EvaLotta

Разобралась в чем дело
В коде программы нашла ремарку о том, что елси на работника не заведен Приказ о приеме на работу, то форма т-2 открываться не будет!
 
7

77dpi

т.е. нужно знать прежде всего матчасть! (зато поработала с отладчиком)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!