не открываются зашифрованные сообщения

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем OlgaI, 22 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OlgaI

OlgaI Гость

добрый день.
    проблема вот в чем, у одного пользователя не открываются присланные ему на ящик зашифрованные сообщения "... сообщение зашифрованно и не предназначено для вас". В чем может быть причина?

Может быть в том, что id_файл под которым он зажодит IvanovIA, а в адресной книге прописано в поле "Краткое имя/учетная запись" IvanovI?

2. Klido

Klido Гость

надо проверить пару публичных ключей - из используемого id и в учетной записи пользователя в АК.
    возможно, устаревший id используется...
    причины разные бывают... пользователь точно свой ящик открывает? ;)
    открывает базу локально или на сервере? если локально - может быть нарушение прав на доступ к конкретно реплике (правда тогда чаще сообщения типа "ключ шифрования слишком мал...")

3. OlgaI

OlgaI Гость

открывает именно свой ящик, этот ящик и прописан в АК, базу открывает на сервере, права все есть.
    у меня предположение, что изначально этот пользователь был создан, потом удален, потом создан еще раз, а id-файл используется, тот который был создан первый раз, или что то в этом роде, может такое быть?

предположение о том, что пользователь был создан дважды возник после того как я нашла на сервере еще один почтовый ящик для этого пользователя.

4. Klido

Klido Гость

именно так и будет - сверьте ключи и если неохота пересоздавать пользователя - или дайте новый id ему, или копипейстом публичный ключ замените в документе его в АК

5. OlgaI

OlgaI Гость

можно пожалуйста поподробнее как это сделать. куда зайти, как посмотреть... я к сожалению не совсем во всем этом разбираюсь ;)
    :( :( :(

6. Klido

Klido Гость

Notes certified public key:

документ пользователя в АК, вкладка сертификаты - смотрим...

файл-безопасность-безопасность пользователя-мои сертификаты-другие действия-копировать сертификат... (кстати, тут как раз и написано про Ваш случай с невозможностью читать почту...)

сравниваем.... если не совпадают - заменяем в АК сертификатом пользователя

это всё справедливо, если юзера ре-регали одним корневым сертификатом организации

7. OlgaI

OlgaI Гость

спасибо большое, Вы мне очень помогли ;) . сертификаты действительно не совпадали. сейчас все работает

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей