• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Не отображается фон

  • Автор темы IAngel
  • Дата начала
I

IAngel

Помогите пожалуйста, у меня при просмотре страницы в браузере не отображается фон страницы если использую представление.
P.S. страница с информацией о странах, при нажатии на конкретную страну фоновый рисунок исчезает. И еще у меня почему то не выводит в это же представление картинку, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
 
D

Dragon108

Помогите пожалуйста, у меня при просмотре страницы в браузере не отображается фон страницы если использую представление.

Попробуйте прикрутить стиль, должно помочь


P.S. страница с информацией о странах, при нажатии на конкретную страну фоновый рисунок исчезает.

Что конкретно происходит? вы переходите из вью в конкретный документ?


И еще у меня почему то не выводит в это же представление картинку, помогите пожалуйста.

Как не печально, но насколько я знаю картинки в представления выводить нельзя( поскольку их можно запихнуть только в поля рич текст в форме, а эти поля в представлении не отображаются.
 
A

alik86

В общих чертах это делается приблизительно так:
В представлении делается колонка Display values as icons, в качестве значения которой указывается ричтекстполе с Insert`нутой в него картинкой (не приатаченной, а именно вставленой).
Подробности пока нет времени вспоминать.
 
A

alik86

Ричтекстполе не просто с Insert`нутой в него картинкой, а с Insert`нутым Image Resource (с не Image Resource вроде не работает).
 
T

TIA

Ричтекстполе не просто с Insert`нутой в него картинкой, а с Insert`нутым Image Resource (с не Image Resource вроде не работает).

Работает, только RT-полу надо принудительно ставить флаг SUMMARY, а значит размер картинки не может превышать 32кб.
 
N

nvyush

Ричтекстполе не просто с Insert`нутой в него картинкой, а с Insert`нутым Image Resource (с не Image Resource вроде не работает).
Зачем вставлять Image Resource в рт, когда можно просто указать в качестве значения колонки имя Image Resource? Хоть из текстового поля, хоть вычисляемое, хоть десять штук за раз (через ":").
 
A

alik86

Dragon108, становитесь в поле и Create -> Image Resource или Create -> Insert Resource.
nvy, для того, чтобы картинка отражалась не только в представлении, но и на форме. А вообще я просто глянул к себе в xlamовую базу, а там работает только с Image Resource вот и отписал. Я же говорю, подробностей не помню, но помню, что нюансы какие-то были.
 
D

Dragon108

Dragon108, становитесь в поле и Create -> Image Resource или Create -> Insert Resource.
nvy, для того, чтобы картинка отражалась не только в представлении, но и на форме. А вообще я просто глянул к себе в xlamовую базу, а там работает только с Image Resource вот и отписал. Я же говорю, подробностей не помню, но помню, что нюансы какие-то были.


Чего то не догоняю...
Создал новую базу. В ней создал форму с одним полем типа rich text (название Untitled), в поле "Create -> Image Resource или Create -> Insert Resource" - над полем появилась вставленная картинка. Далее создал view - в колонке отображаю это поле Untitled (опция Display values as icons стоит). Смотрю в клиента ... колонка с отображением поля Untitled - пустая. Что пропустили или что не так ? :)
 
H

hosm

nvy
может, в постсейве + Save?
если рт-поле есть на (под)форме, то при уи-сохранении ему это флаг сбрасывается автоматом вроде.
PS: могу ошибаться...
 
D

Dragon108

Я наверное всех уже задрал :) но....
Вставил картинку 18кб ... аналогично, поле пустое, если не сложно, может кто-нибудь выложит готовый пример?



Зачем вставлять Image Resource в рт, когда можно просто указать в качестве значения колонки имя Image Resource? Хоть из текстового поля, хоть вычисляемое, хоть десять штук за раз (через ":").


так все ок.
 
N

nvyush

может, в постсейве + Save?
Совершенный килограмм :). В QS не прокатывает
Dragon108
В Вашей базе поле Untitled сделайте Rich Text, добавьте событие
Код:
Sub Postsave(Source As Notesuidocument)
Source.Document.GetFirstItem("Untitled").IsSummary = True
Source.Document.Save True, True
End Sub
Создайте документ, в поле Untitled выберите пункт меню Create -> Image Resource..., выберите картинку (можно из другой базы) и сохраните. У меня работает. Вставить картинку не из ресурсов не получилось (в представлении не отображается).
 
D

Dragon108

Совершенный килограмм :). В QS не прокатывает
Dragon108
В Вашей базе поле Untitled сделайте Rich Text, добавьте событие
Код:
Sub Postsave(Source As Notesuidocument)
Source.Document.GetFirstItem("Untitled").IsSummary = True
Source.Document.Save True, True
End Sub
Создайте документ, в поле Untitled выберите пункт меню Create -> Image Resource..., выберите картинку (можно из другой базы) и сохраните. У меня работает. Вставить картинку не из ресурсов не получилось (в представлении не отображается).


Можете выложить базу, которая работает ... у меня полный фейл какой то - одна и та же картина: колонка, где должны быть картинки из rich textа пуста :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!