• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Не отображаются документы

  • Автор темы xKlonx
  • Дата начала
X

xKlonx

Здраствуйте!!!Возникла такая проблема,пропало 2 документа из базы(Нигде не отображаются),они мне не нужны но на них срабатывает агент.Агент создан для отправки уведомлений и соответственно мне каждый день приходит уведомление по етим документам.Может кто - нибудь знает как их найти и удалить.Может какой то конфликт репликации возник???
 
X

xKlonx

Агент создал но он удаляет все документы,а нужно найти именно те 2
 
N

nvyush

Агент создал но он удаляет все документы,а нужно найти именно те 2
Добавить проверку идентифицирующую именно те 2 документа. Каким-то образом Вы же определяете, что эти документы лишние? "Объясните" это агенту.
 
X

xKlonx

Вопрос,а как можно удалить с помощью агента только выделенный документ
 
X

xKlonx

А как можно с базы выбрать абсолютно все документы во вьюху.На курсах расказывали чёто $All или как точно непомню???

Под дебагом смотрю пишет каунт 2 документа,а отобразить не могу ни в чём.Может есть какаято функция или скрипт?
 
N

nvyush

А как можно с базы выбрать абсолютно все документы во вьюху.
SELECT @All в формуле отбора вьюхи, также нужно сбросить галку Show response documents in a hierarchy (чтоб были видны неприкаянные отклики).
Но это будут только "нормальные" документы, профильные всё равно так не увидеть.

Можно агентом сохранить UNIDы проблемных документов в к-либо видимом документе (хоть по почте себе послать), а потом открыть кнопкой с кодом:

Sub Click(Source As Button)
Dim w As New NotesUIWorkspace
Dim s as New NotesSession
Dim db as NotesDatabase
Set db = s.CurrentDatabase
Dim v As Variant
v = w.Prompt(3, "Открыть по UNID", "Введите UNID:")
If Isempty(v) Then Exit Sub
Dim doc As NotesDocument
Set doc = db.GetDocumentByUNID(v)
Call w.EditDocument(False, doc, False)
End Sub
 
X

xKlonx

Млин вот это глюк,Unid тех документов невозможно найти,для доков что работают нормально находит.
 
A

amigolinx

Unid тех документов невозможно найти
Сильно настаивать не буду, но помойму так не бывает... Даже не знаю, че и думать - конфликты, стабы...

Под дебагом смотрю пишет каунт 2 документа
если вы их видите в дебагере, посмотрите какие-нибудь другие проперти этих доков, по которым их можно выцепить...
 
X

xKlonx

@DbColumn("Notes":"NoCache"; @DbName; "(Reminder)";2) что интересно DbColumn находит документы, а вьюха не отображает.
 
A

amigolinx

дык вьюхи тоже разные бывают - может на этих доках нету таких полей, которые вьюха должна показывать... :wacko:
 
X

xKlonx

Ребята сори,знаю что замучал.Но сам не могу разобраться.
amigolinx
дык вьюхи тоже разные бывают - может на этих доках нету таких полей, которые вьюха должна показывать
документы все одинаковые,только вот глюк с двумя.Когда пробую получить унид глючных доков пишет "Object set not variable".Но зато когда удаляю с помощью View.AllEntries.RemoveAll(True).Убивает все документы базы и глючные тоже.(Перед етим я конечно скопировал базу)
 
A

amigolinx

Когда пробую получить унид глючных доков пишет "Object set not variable".
исходя из прочитанного у меня сложилось следующее представление о ситуации (поправьте где не так):
1. есть 2 глючных дока
2. на вью не видны, в дебаггере агент получает к ним доступ
3. при попытке получить их юниды ошибка лезет четко только на них
....
объединив пп. 2 и 3, смею предложить такой вариант: в агенте при возникновении этой ошибки делать удаление конкретно тех доков, которые ее выдают
 
X

xKlonx

объединив пп. 2 и 3, смею предложить такой вариант: в агенте при возникновении этой ошибки делать удаление конкретно тех доков, которые ее выдают
Когда пытаюсь удалить те документы появляется ошибка "Object set not variable".
 
A

amigolinx

"Ничё не понимаю" ©
Хорошо, а какую инфу тогда возвращает @DbColumn("Notes":"NoCache"; @DbName; "(Reminder)";2) ??
по логике она должна вернуть значение, отображаемое в колонке 2, так?
если возвращаемое ею значение не пустое, значит можно модифицировать либо вьюху, либо вызов @DbColumn, либо и то и другое, чтоб она вернула какое-нибудь ключевое значение для нужных доков

...а вообще выглядит как в анекдоте "...по колесам стучать пробовал, под капот заглядывал..."
Это я к тому что может применить "метод блондинки" и тупо перезапустить клиент/перезагрузить комп :wacko:
 
H

hosm

блондинка советует - обновить вьюху )))
 
X

xKlonx

Допустим обновлю я вьюху,а вдруг потом снова будет подобный глюк что тогда????Снова обновлять вьюху или базу чистить.Млин ну и денёк
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!