• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Не подписываются агенты

  • Автор темы LuMee
  • Дата начала
L

LuMee

Создаю базу из шаблона и подписываю ее с помощью Lotus Administrator'а. Все проходит без ошибок, однако у агентов (общих) подпись, похоже, не меняется. Приходится их каждый раз открывать в дизайнере, пересохранять, и только тогда они начинают работать как надо. Что же я не так делаю?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
А у тебя не стоит случайно галочка "Обновлять существующие подписи только (быстрее)"?
 
L

LuMee

Для: puks
Нет. И выбрано подписывание всего, что только есть. Да, забыл добавить, у меня Lotus R5 (5.0.4a)
 
K

Kee_Keekkenen

сделай рекомпиляцию скриптов..
 
L

LuMee

Для: Kee_Keekkenen
Это как? Открыть и снова сохранить? И так каждый раз?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
А подписываешь каким id?
Можешь кинуть картинку окна подписывания? И какие права на базу у этого ID?

А все R5? И сервер и все клиенты?
 
L

LuMee

Для: puks
Картинку пока бросить не могу (нахожусь в другом месте). А что там на ней может быть интересного, на что следует обратить внимание?
А вообще, подписывается это дело админом (т.е. управляющим на сервере). Другое дело, что база создается из шаблона, который подписан учеткой, которая, в свою очередь, на данном серваке не зарегистрирована никак. Может в этом дело.
Насчет версий - и клиенты и сервер одной версии.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Так у тебя база отсоединена от шаблона или нет? Что наследуется? Судя по тому, что ты подписываешь базу, а не шаблон, то получается, что база просто создается из шаблона без последующего наследования. Так?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!