• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Не показываются некоторые папки на Domino-сервере

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
Всем привет. Установил новый сервер 8.5.1 FP2 под Linux в варианте "дополнительный сервер в домене". Скопировал папки с базами со старого сервера (все они в директории Notesdata, все реальные - т.е., не ссылки). Запустил сервер - часть папок из клиента (тоже 8.5.1) в упор не видится.

ВСЕ папки (и видимые и невидимые) с английскими короткими именами, правда, начинаются с больших букв. Базы в невидимых открываются (если указать полный путь в клиенте). Сервер, вроде, эти базы видит тоже нормально - по крайней мере, они реплицируются. ACL'a на папках нет.

Папки пересоздавал и переименовывал - те, что виделись, так и продолжают видеться, невидимые - не видятся. Новые папки, созданные из клиента, отображаются нормально.

Не могу понять - что ж за косяк такой?

ЗЫ, Локать для Лотуса выставлена в en.UTF8 - может, в этом засада? К сожалению, сейчас нет возможности ее поменять...
 
K

Klido

Локать для Лотуса выставлена в en.UTF8
там ещё та засада.. вот сейчас отгребаю.. домино при инстале что-то свое настраивает - от видимости файлов/папок до содержимого и потом переход на правильную локаль может привести к плачевным последствиям...
например, сейчас мои админы попытались это сделать - в линухе файлы и папки с рус. именами видны норм, а в домино видны примерно mail\РјРїСЂРёС†.nsf, т.е. домино не хавает не настроенные сразу локали :crash:
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
там ещё та засада..

Хотите сказать, что именно из-за локали проблемы? Елы, но названия-то папок АНГЛИЙСКИЕ, без пробелов и всяких спецсимволов. Кстати, Лотус ставился, ессно, из-под рута, у которого локаль другая... Мде... :-(
 
R

RAJ

Мыш

у меня тоже аналогичная проблема, причем ставились два сервака в кластер(8.5FP1), железо одинаковое, настройки одинаковые, но на одном некоторые папки не отображаются в диалоге выбора файлов в клиенте 8.5.x , в 7.0.x проблемы нет,
сейчас ИБМ думает над моим запросом
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
Появилась мысля - пересоздать все папки из-под клиента (ибо созданные подобным образом, вроде, работают). Попробую, только надо дождаться, чтоб разрешили сервер перезагрузить... :crash:
 
A

am4

Мыш
А кто владелец у проблемных папок, root? Менять на notes-а не пробовал?
 
L

ledi

Мыш
А кто владелец у проблемных папок, root? Менять на notes-а не пробовал?

Кстати, мысль просто супер.
У меня когда сервер под Линухом был после пропадания электричества запускалась проверка файловой системы и, как я понимаю, на тех папках и базах. где было нужно поправить структуру линух права на папку отдавал ROOTу.
 
R

RAJ

Кстати, мысль просто супер.
У меня когда сервер под Линухом был после пропадания электричества запускалась проверка файловой системы и, как я понимаю, на тех папках и базах. где было нужно поправить структуру линух права на папку отдавал ROOTу.

что касается меня, то права были проверены, к тому же клиент младшей версии всё отображал корректно + в админском клиенте все папки видны
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
Права у пользователя Notes на все папки - и на видимые, и на невидимые.
 
L

ledi

Права у пользователя Notes на все папки - и на видимые, и на невидимые.

Как вариант...
Известна ситуация, когда Лотус не может доставить письмо, если адрес пользователя имеет вид ххххххх_@ххххх.ххх, т.к. при отправке этого письма Лотус удаляет подчеркивание, если после него до собаки ничего нет.

Может и тут нечто подобное и здесь. Может даже не в явном виде. Если можно посмотреть имя папки в каком-нибудь hex редакторе, например, может тогда будет нечто заметно?
 
L

ledi

Проверил - не сработала идея :-( Поставил еще хотфикс - то же самое...

Еще вариант - а все ли эти папки находятся на одном логическом диске?

Просто у меня, например, одна база находится на отдельном рэйде и подключена к папке data как папка, а не как диск.
И один раз был, когда рэйд отвалился и заметили это не сразу. т.к. пользователи пошли работать на резервный сервер. :)
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
Еще вариант - а все ли эти папки находятся на одном логическом диске?

Да, все на одном. Подозреваю, что дело может быть в самом Дебиане (только что выяснилось) - установлена шибко свежая версия, причем на ext4...В то же время stable-версия на ext3 папки показывает нормально...
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
Обновился до 8.5.2 - папки не видятся. Переименовал папки - все имена в нижнем регистре + плюс убрал из названий папок слово "mail" (были имена типа "Mymail", "Othermail"). Заработало - пока все видятся :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!