• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

"Не показывать пустые категории" не срабатывает

  • Автор темы Mitya
  • Дата начала
M

Mitya

Нашел в представлении "Не показывать пустые категрии" - ничего не изменилось.
В чем может быть проблема?

о, это опять нужен "пересчет" документов?
 
M

Mitya

Необходим ребилд представления.
И вырезал - вставлял представление в дизайнере, и на shift + F9 в дизайнере ( и в клиенте) нажимал - ничего не происходит... "Вне категории" остается на том же месте =(
Я все думаю о этом "пересчете" документа. Может и тут нужен?
Вообще, почему он по умолчанию не проходит, в каких случаях этот пересчет не нужен?
Так проблема со скрытием "пустых категорий" осталась =(
 
H

hosm

Что надо получить? Эта настройка при включенной галочке позволяет скрыть категории, которые не содержат ни одного доступного текущему пользователю документа. Она нужна для того, чтобы не показывать пустые категории пользователю, которому недоступны документы в данной категории (т.е. пользователь не включен в поля, содержащие читателей документа), т.е. этакий интерфейсный "бантик", который слегка замедляет открытие представления.
Теперь посмотрите, это ли вам надо, в чем проблема и как лучше ее решить.
Если в документе, попадающем в представление, уже заполнено поле, по которому категоризовано представление, то поможет ребилд вьюхи, как писали выше.
Если это поле не заполнено, то тут настройка не поможет:
надо либо заполнять поле в документах,
либо вместо пустого значения в колонке выводить какой-то красивый текст (пример формулы колонки с категоризацией по полю темы Theme :mad:If(Theme!="";Theme;"-Тема не указана-")),
либо не отображать в представлении документы с пустым полем категории (подкорректировать формулу отбора представления). ну, может, еще есть варианты :)
 
M

Mitya

Что надо получить? Эта настройка при включенной галочке позволяет скрыть категории, которые не содержат ни одного доступного текущему пользователю документа. Она нужна для того, чтобы не показывать пустые категории пользователю, которому недоступны документы в данной категории (т.е. пользователь не включен в поля, содержащие читателей документа), т.е. этакий интерфейсный "бантик", который слегка замедляет открытие представления.
Теперь посмотрите, это ли вам надо, в чем проблема и как лучше ее решить.
Если в документе, попадающем в представление, уже заполнено поле, по которому категоризовано представление, то поможет ребилд вьюхи, как писали выше.
Если это поле не заполнено, то тут настройка не поможет:
надо либо заполнять поле в документах,
либо вместо пустого значения в колонке выводить какой-то красивый текст (пример формулы колонки с категоризацией по полю темы Theme :mad:If(Theme!="";Theme;"-Тема не указана-")),
либо не отображать в представлении документы с пустым полем категории (подкорректировать формулу отбора представления). ну, может, еще есть варианты :rolleyes:

Ок. Понял.
Тогда можно мне подсказать, как реализовано данное представление (структура организации):
Есть 2 категории - 1 отдел, 2 отдел. Если я добавлю в 1 отдел категорию сектор, он будет виден только в 1-м отделе. Разворачивая 1-ый отдел, я вижу категорию сектор (могу развернуть) + людей, что входят в состав 1-го отдела. Записи "вне категории" во 2- отделе не появится. Как это у них хитро так получается?

p.s. "у них" - это сторонние разработчики, доступ к базе закрыт =(
 
N

nvyush

Строка представления "вне категорий" означает, что название категории у документа(ов) пустое. Для разбивки по категориям значение поля должно иметь формат вида "Уровень1\Уровень2\...\УровеньN" (ЕМНИП N < 32). Если назнвание уровня отсутствует, получаете "вне категорий".

P.S. А что касается структуры организации, то обычно для используется не категоризация, а иерархия документов (см. справку по responce documents)
 
M

Mitya

Если это поле не заполнено, то тут настройка не поможет:
надо либо заполнять поле в документах,
либо вместо пустого значения в колонке выводить какой-то красивый текст (пример формулы колонки с категоризацией по полю темы Theme :mad:If(Theme!="";Theme;"-Тема не указана-")),

"выводить какой-то красивый текст..."

a:=@Text(@If(flag1="1";name;lastname));
@If(sector!="";sector;a)

где, a:=@Text(@If(flag1="1";name;lastname)); - значение поля "name", если flag1 (checkbox) поднят. Поднятый флаг имеет только один документ.

В виде получается не то что я хочу, он выводит категорию только для этого документа, а остальные получаются "вне категории".
А если написать:mad:If(sector!="";sector;"+") - все красиво, все документы с пустым полем "sector" попадают в категорию "+"

а можно ли этот "красивый" текс сформировать из значений полей документа?
 
N

nvyush

а можно ли этот "красивый" текс сформировать из значений полей документа
Можно, только Вы для начала определитесь, что и при каких условиях должно отображаться. И почитайте справку про @If, эта функция может содержать больше трёх аргументов, например:
@If(sex = "man"; "men"; sex = "woman"; "women"; "unknown");
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!