• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Не получаеться правильно подключиться к базе... (на первый взгляд)

  • Автор темы razetka
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

razetka

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой, о возникновении которой и даже помыслить не могла(
Суть в следующем: Стоит Microsoft SQL Server 2005. С помощью утилиты SQL Server Management Studio создаю пустую базу. В Источниках данных (ODBC) создаю системный DSN. При его те6стировании тест проходит успешно. Потом (вот тут самое интересное начинаеться, причина моих безсонных ночей и пролитых слез) запускаю программку, ради которой все это воялось, она соответственно подключаеться через этот системный DSN... Первой ошибкой выскакивает вот такое вот: "Storage does not existin the database". И якобы коннектиться... Потом спрашивает, хочу ли я чтобы эта моя программка заполнила базу таблицами... И напоминает, что я должно логиниться к ней как админ...Я естественно соглашаюсь. Пытаеться создать что-то и выдает: "DMS tables creation failed". Потом следом: "Can not create document management system tables". И добивает этим вот: "Invalid socket. The connection to the remote host is broken".
Так вот, что это такое, из-за чего и как с этим бороться??? Может у кого-то будут какие-то идеи по этому поводу... Заранее благодарна за помощь. Да, база на локальном компьютере, если это имеет какое-то значение...
 
P

Pasha

ProjectWise? У них вроде Sql Server 2005 не поддерживается официально. Пиши им в саппорт, или на форумы.
 
R

razetka

Да, именно он. Наверное попробую поставить другую версию, если других идей нет...
 
R

razetka

Так вот, для подведения черты так сказать...
Спасибо всем, кто мне помогал. А именно Паше (героический поступок).
Паша оказался прав (бывают же гениальные люди) и вынес это неслабое испытание с честью!
Громкие апплодисменты и звуки фанфар! Дайте же орден человеку!
СПАСИБО!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!