• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Не понятная ошибка с сокетами

  • Автор темы Vadik(R)
  • Дата начала
V

Vadik(R)

Решил научиться работать с сокетами. Пока эксперементирую с SendText, без всяких стримов. Вот решил создать приложение, где если сервер получит от клиента 10 символов, то пошлет ответ, что все дошло (с помощью другого клиента и сервера). Так проблема получается в том, что первые 10 символов доходят, а вторые - нет, даже не возникает события onClientRead. Приложение во вложении. В общем, нажимаете две кнопки Слушать (1) и Слушать (2), потом Подключиться (1) и Подключиться (2). Посылаете 3 сообщения из Edit1, например, три раза подряд "12345". Потом если пошлете информацию MessageBox не будет появляться - значит не происходит события onClientRead. Почему оно не возникает?
Заодно попутный вопрос, как узнать когда соединение между клиентом и сервером точно установлено и можно посылать данные, не боясь, что может произойти ошибка?
 

Вложения

  • Sockets.rar
    187,7 КБ · Просмотры: 117
V

Vadik(R)

Как я догадываюсь(!) дело в том, что в обработчике события onClientRead должно происходить хотя бы одно обращение к ReceiveText. Правильно ли я мыслю?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!