• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Не прописываются отклики к документу

  • Автор темы nvyush
  • Дата начала
N

nvyush

Здравствуйте все!

Столкнулся с такой проблемой. Создаю из представления отклик на документ, в отклик прописывается правильный ParentDocumentUNID, но в родительском документе Responses.Count = 0. То есть "отпрыск" знает своего "родителя", но "родитель" не в курсе, что у него есть "дети". Пытался на postsave потомка добавлять MakeResponse - без толку.

Потомок создается через Call Workspace.ComposeDocument("", "", FormName), имя формы берется из профиля в зависимости от формы выбранного в представлении документа. Формы и родителя и потомка Response to Response.
 
O

Omh

Галка "Don't support specialized responses hierarchy" у пропертей базы (последняя закладка) не поднята?
 
A

Akupaka

То есть "отпрыск" знает своего "родителя", но "родитель" не в курсе, что у него есть "дети".
ох уж эти мужики...

Галка "Don't support specialized responses hierarchy"
не влияет на doc.Responses, вродь...

в свойствах дочерних, если из представления смотреть, есть поле $REF?
 
A

abbatik

Потомок создается через Call Workspace.ComposeDocument("", "", FormName), имя формы берется из профиля в зависимости от формы выбранного в представлении документа. Формы и родителя и потомка Response to Response.

Форма правильная документу задается?
MakeResponse делаешь после Compose?
 
O

Omh

Akupaka
Влияет.
Я поднял, .Responses стал 0 возвращать.
Что бы всё вернуть в норму, надо было вернуть в надлежащее положение крыжик и скомпактить базу.

Поюс ещё проверить Form - Type.
Что бы не Document стояло, ибо скидывает $REF при сохранении через UI.
 
N

nvyush

Галка "Don't support specialized responses hierarchy" у пропертей базы (последняя закладка) не поднята?

Галка была поднята, но ее снятие не помогло.

Прошу прощения, после компакта базы заработало. Огромное спасибо!
 
A

Akupaka

Akupaka
Влияет.
Я поднял, .Responses стал 0 возвращать.
да, я был не прав... странно, значит, я что-то не так проверял когда с ней игрался, я думал, что она только на собаки дочерних доков влияет...
хотя, смотрю и в справке написано, что буде ноль... може я тогда перед компактом проверял... гы )
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!