Не работает агент

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Sergeant1978, 24 авг 2009.

1. Sergeant1978

Sergeant1978 Гость

:rolleyes: Есть агент в почтовой базе. По приходу нового письма в базу он должен передавать данные об отправителе и теме письма на внешний почтовый ящик. Соответственно, я использую формулу @MailSend("[адрес]" ; "" ; ""; "Subject"; "Remark"; ""; [PriorityNormal]). В свойствах агента поставил, что он должен выполняться по приходу новой почты. Он не выполняется, зато работает, если его запускать вручную. Уважаемые, кто знает, подскажите, плиз, что здесь не так. :huh:

2. divankin

divankin Senjor developer

Симпатии:
    0
    1. Вы знаете о почтовых правилах? Почему вы не используете их в данной задаче?
    2. Есть два типа запуска агентов по приходу почты before new mail arrives и after new mail arrives, вы какой используете?
    3. Имеете ли вы (тот, кто подписал агент) право запуска агентов на сервере?

3. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    299
    в агентах подобного типа, отправка не работает (это есть в хэлпе)

4. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    по-идее, только для агентов "After new mail has arrived"
    кроме того, скриптовая функция не сработает также? (сам не проверял, а в хелпе не вижу)

5. Klido

Klido Гость

никто не запрещает, например, запустить другой агент, который всё отправит :)

раз руками запускается, то права, очевидно, на запуск есть... скорее всего что-то с триггерами/типом...

6. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    очевидно, что логика агента верна, раз он работает при локальном запуске.
    но не означает, что сработает на сервере от имени подписавшего код.

вообще, хорошо бы просмотреть логи за то время, когда агент (предположительно) запускался.

7. lmike

Симпатии:
    299
    Akupaka
    явного указания на такой рестрикшн я тоже не нашёл, но топикстартер и не указал триггер ;)
    по логике, бефор отрабат. до "попадания" письма в базу юзера и действий там может быть ещё меньше

в любом раскладе - торможения в такого рода агентах плохо скажутся на сервере
    потому правильный путь - рулесы, а далее (ежели надо) шедульные агенты

8. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    поддерживаю

9. Sergeant1978

Sergeant1978 Гость

1) Тип запуска агента у меня after new mail arrives.
    2) Права запускать агенты на сервере мне вчера предоставили.
    3) В логах на сервере вчера было сообщение, что не найден адрес отправителя.
    4) Я решил отказаться от @MailSend и писать скриптом (в документе создаю поле From и заполняю его в явном виде)
    5) Агент все равно не срабатывает, а посмотреть логи пока возможности нет.

10. lmike

Симпатии:
    299
    вот завалите сервер своими экспериментами - потом будете, сюда, NSD выкладывать ;)
    не мучте животинку - пересмотрите логику приложения
    отправка почты - не сиюминутная необходимость (этож не IM)

11. Medevic

Medevic Что это ? :)
    Lotus team

Симпатии:
    2
    Делал агент before new mail arrives. Письмо создавал сразу в маилбоксе. Всё работало.

12. lmike

Симпатии:
    299
    с покладиванием в меил.бокс всё хорошо, тока надо учит. факторы присутствия нестандартных названий и неск. боксов
    к томуже - поле будет называться (кот. отправлять) по-другому (Principal), и адрес отправителя - вопрос (подписанта агента)
    и управляемость с т.з. секурити - не очень (юзер д.б. депозитором - как минимум, хотя - это дефолт)

13. Sergeant1978

Sergeant1978 Гость

Всем спасибо, с агентом разобрался, сделал скриптом. По событию ПОСЛЕ ПРИХОДА НОВОЙ ПОЧТЫ. Ошибка была в том, что в агентах не работают UI-методы. Ранее в агенте использовал NotesUIWorkspace и NotesUIDocument.

14. Klido

Klido Гость

не просто не работают, а по наблюдениям в некоторых версиях (вроде 6.5.2 или 6.5.3) под линухом ещё и 100% валили домино в таких ситуациях...

Загрузка...

Поделиться этой страницей