• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Не работает Copy\paste

  • Автор темы pbnoob
  • Дата начала
P

pbnoob

Доброго времени суток.
Не ожидал что увижу такое... в базе не работает Copy\Paste
Посмотрел другие базы, там все норм. Сравнил "Свойства" баз - одинаковые.
Подскажите плз в чем может быть причина? или хоть где какие настройки глянуть, я уж поэкспериментирую :)
 
O

oshmianski

Для: Noob
смотрите агента на вставку документа. там удаляется вновь созданный. я тоже так почти всегда делаю.
 
M

morpheus

Да может быть даже на самом виде перед вставкой документа - Continue = False
 
D

DNT

Для: Noob

так может дело в доступе? Галка "Replicate or copy documents" в каком состоянии стоит?


а, вспомнил, ещё у меня был такой вариант, что вначале эта галка была снята у некоторых пользователей, а потом выставлена и начались проблемы - всеравно не копипастит. Решение - запустил на всех документах вот такой простенький агентик и все пошло как надо:

Sub Initialize

Dim Session As New NotesSession
Dim DB As NotesDatabase
Dim DC As NotesDocumentCollection
Dim Doc As NotesDocument
Set DB = Session.CurrentDatabase
Set DC = DB.UnprocessedDocuments

Print "Выбрано документов - " & DC.Count

For i% = 1 To DC.Count
Set Doc = DC.GetNthDocument( i% )
If Not(Doc Is Nothing) Then
Set item = doc.GetFirstItem( "$KeepPrivate" )
If Not(item Is Nothing) Then
Call item.Remove
Call doc.Save( False, True )
End If
End If
Next
Print "OK!!!"
End Sub
 
P

pbnoob

Простите, я не использую ни каких агентов.
Открываю обыкновенный документ, выделяю текст, нажимаю правую кнопку мыши и слово "Copy" "выключено". в чем причина?
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
:)
Смотри в свойства формы. Закладка "Security" (ключ нарисован). Убрать галку с "Disable .../copying to clipboard".
 
O

oshmianski

Для: Noob
см. предпоследнюю закладку свойст поля
 
P

pbnoob

<!--QuoteBegin-Medevic+19:06:2007, 13:18 -->
<span class="vbquote">(Medevic @ 19:06:2007, 13:18 )</span><!--QuoteEBegin-->:)
Смотри в свойства формы. Закладка "Security" (ключ нарисован). Убрать галку с "Disable .../copying to clipboard".
[snapback]69937" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote] можете продолжить смеяться, я же уже угораю. эта галка там не стоит!
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Для: Noob
Смеюсь по другой причине. :)
Так поставь. А потом убери.
 
P

pbnoob

2DNT
"Replicate or copy documents" - работаю в 5 и в упор не вижу этой строчки ни в настройках поля, ни в свойствах формы или базы. Куда смотреть внимательнее?

<!--QuoteBegin-oshmianski+19:06:2007, 13:19 -->
<span class="vbquote">(oshmianski @ 19:06:2007, 13:19 )</span><!--QuoteEBegin-->Для: Noob
см. предпоследнюю закладку свойст поля
[snapback]69939" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
формул сокрытия нет, если вы это имели в виду.... (и вообще там ни каких галочек не стоит)

<!--QuoteBegin-Medevic+19:06:2007, 13:24 -->
<span class="vbquote">(Medevic @ 19:06:2007, 13:24 )</span><!--QuoteEBegin-->Для: Noob
Смеюсь по другой причине. :)
Так поставь. А потом убери.
[snapback]69941" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
про смех - погорячился возможно
дык все равно не работает :(
 
D

Domino6

Посмотри свойства текста на скрытие (свойствотекста предпоследняя закладка скрыть от копирования)
Oт чего скрыт ?
 
D

Domino6

<!--QuoteBegin-Noob+19:06:2007, 14:57 -->
<span class="vbquote">(Noob @ 19:06:2007, 14:57 )</span><!--QuoteEBegin-->см. комментарий выше. формул сокрытия нет ни на что.
[snapback]69954" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Выше про свойства скрытия поля а я про текст в поле
Первоначально свойства наслдедуються из поля но в их можно изменить для конкретного текста
 

Andre

Green Team
29.07.2004
114
1
BIT
1
Берем документ - в котором не работает copy-paste. Открываем его свойства.
Проверяем наличие поля $KeepPrivate со значением 1. Если есть - то вот и ответ на вопрос - на уровне дизайна формы или программно установили запрет на копирование\печать\отправку по мылу - Disable printing\forwarding\copying to clipboard.

Как лечить.
Удалить поле $KeepPrivate из документа и\или документов или присвоить значение "". Как вариант "лечения" агента уже предлагали выше.

З.Ы. И неплохо было бы разобраться для чего была установлена такая фейсная фенька. Может ее в конкретно взятом приложении и не стоит ломать.
 
P

pbnoob

Спс всем, кто пытался ткнуть меня в "$KeepPrivate" :p :D . Только кто и как его установил для меня уже останется загадкой....
 
K

Kron

Права доступа есть на реплику и копирование?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!