• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

не работает Phpmyadmin

  • Автор темы ExtrEmAl
  • Дата начала
E

ExtrEmAl

Вобщем появилась проблема. Я поставил себе но комп (localhost) Apache 2.0.5 PHP 5.1.6 MySQL 5.0. Решил установить pMA, вроде все сделал правильно, только вот выдает ошибку типа:
Код:
phpMyAdmin - Ошибка
не могу загрузить расширение mysql,<br />проверьте конфигурацию PHP, пожалуйста
Не знаю важно ли это, я ставил ПХП как CGI приложение, а не как модуль Апача. А так все работает. Мускул работает, ошибок не выдает, ПХП скрипты работают... Помогите, плз
 
K

Kuljok

Что ты имеешь в виду, под "мускул работает"? Он работает сам по себе? Или в связке с PHP?
 
A

admin

Для: ExtrEmAl
а ты расширение вообще поставил? читал в дистре php как mysql настраивается?
 
E

ExtrEmAl

Все.. Уже заработало. Я реально забыл Мускул подключить... ТОетсь забыл в php.ini разкомментить строку с библиотекой mysql((
 
G

Guest

Нихрена ето не заработало!!!
А хотя!
Если и заработало то не надолго!!
Я те оБещаю!!
Самый Главный РНР Админ. :)
 
G

GOsha

Для: ОлегMonster
Странный ты чувак. Как может заработать ненадолго?
Ненадолго - это если лапы кривые.
Кстати у PHPMyAdmin тоже есть свой конфиг. Там много прикольных фишек.
 
E

ExtrEmAl

Для: ОлегMonster
Ты очень странный чувак. Во первых: посмотри на дату. Тебе не кажеся, что слишком уж давно я писал? ;)
И перестань флудить...
И вообще, я считаю тему закрытой, проблема уже решена.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!