не работает планировщик

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем jonnyfast, 13 фев 2008.

1. jonnyfast

jonnyfast Гость

Проблема следующая: батник на сервере вручную (двумя кликами) запускается и выполняется, в назначенном задании на ночь запускается и нихрена не делает. Гипотеза - виноват спящий/ждущий режим, вопрос - что делать?

Кто ищет - тот найдёт.

2. jonnyfast

jonnyfast Гость

было такое на XP Pro , снял галочку "Защита паролем" в настройках скрин сэйвера.
    ну и раз уж на то пошло делайте log out.

jonnyfast Вчера, 20:34
    Сообщение #3
    спс. имя и пароль админовские - проверял
    по поводу лог аута не понял, поконкретней если можно

IneedSomeHelp Вчера, 20:47
    Сообщение #4

Цитата(jonnyfast @ 13.2.2008, 20:34)
    по поводу лог аута не понял

сессию свою завершай перед уходом с работы, я к этому.
    что сам планировщик то пишет в статусе послденего выполнения (Панель управлениея - Назначенные задания ) ?

jonnyfast Вчера, 20:59
    Сообщение #5

сервер сторонней организации, у меня доступа сейчас нет. Смысл какой - он(планировщик) его(батник) запускает в 1 ночи, а админ с утра приходит тот всё ещё работает ни фига не делая - админ его выключает, я прихожу раз в неделю и сам запускаю, а хотелось бы ночью через планировщик.. Вручную батник работает час - полтора

3. @rtem

@rtem Гость

а вы проверьте как сам планировщик работает, поставьте ему на выполнение другое задание или другой баткник, чтобы точно удостовериться что это он нормально работает!

4. jonnyfast

jonnyfast Гость

проверял - екзешник анрар тож ночью не выполняет - точнее пишет, что выполняет, но результата - разархива нету

5. @rtem

@rtem Гость

А у вас система не былась вирусами? если есть возможность ее обновить то попробуйте обновить.

а если попробывать Службу планировщика перезапустить???

еще посмотрите запущена ли служба "Журнал событий"...

и хотелось бы увидеть логи системы ;)

6. jonnyfast

jonnyfast Гость

система на серваке сторонней организации, обновить довольно проблематично и не в моей компетенции. Лог системы увидеть из журнала событий чтоль? Что там посмотреть?

7. @rtem

@rtem Гость

что скажите здесь, пробывали или нет?

запустите планировщиком какое-нибудь задание и посмотрите что он напишет в логах, ну и если не сложно выложите

8. jonnyfast

jonnyfast Гость

я там завтра буду проверю - перезапуск, журнал. Ещё хочу как-нибудь выходить из ждущего режима перед запуском ночью - интересно где в каких настройках енто возможно..

9. @rtem

@rtem Гость

Для: jonnyfast
    а зачем сервер висит в ждущем режиме???

10. jonnyfast

jonnyfast Гость

Вопрос не ко мне. Журнал событий запуски мои пробные (штук 10) не отображает ни в системных, ни в приложениях, ни в безопасности - хз где ещё смотреть
    А батник в планировщике вроде заработал, после вчерашних изменений админ с утра отзвонился грит оки-доки - в вторник проверю.. Ура похоже!
    Всем спасибо
    Что изменял - от расстройства старый несвой батник потёр - написал новый
    отличия - 1. после нет юза в старом система ругалась, что такой нет юз ужо есь -
    теперь перед строчкой нет юзу висит нет юзу /делит <сетевой>
    2. Перезапустил службу планировщика
    3. Перед строчкой cd ... стоит строчка <сетевой>:
    больше вроде ничего не менял, кажется, что значимо тока последнее - тада вопрос, а чего ш у мя батник запускал екзешники из корневого винды? Как так? Ещё раз: екзешники он запускал, но они ни хера не делали, а когда я вручную его кликал усё пучком катилося. Терь я в непонятках: шо куда и как..

11. @rtem

@rtem Гость

если в ручном режиме батник работал на ура, а в планировщике нет, то это дело не в батнике, а еще когда он выполняется сервер находится в рабочем состоянии????

12. jonnyfast

jonnyfast Гость

Так говорю же вроде не менял ничего, кроме батника - службы перезапустил - мне с утра звонит админ всё ок грит, ночью выполняется - я режим работы сервера не менял. Может админ прикалывался?/Прикалывается?

13. @rtem

@rtem Гость

Для: jonnyfast
    если прикалывается то по ушам ему ;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей