не работает планировщик

• Автор темы jonnyfast
  • Дата начала
J

jonnyfast

Гость
Проблема следующая: батник на сервере вручную (двумя кликами) запускается и выполняется, в назначенном задании на ночь запускается и нихрена не делает. Гипотеза - виноват спящий/ждущий режим, вопрос - что делать?

Кто ищет - тот найдёт.

J

jonnyfast

Гость
было такое на XP Pro , снял галочку "Защита паролем" в настройках скрин сэйвера.
ну и раз уж на то пошло делайте log out.

jonnyfast Вчера, 20:34
Сообщение #3
спс. имя и пароль админовские - проверял
по поводу лог аута не понял, поконкретней если можно

IneedSomeHelp Вчера, 20:47
Сообщение #4

Цитата(jonnyfast @ 13.2.2008, 20:34)
по поводу лог аута не понял

сессию свою завершай перед уходом с работы, я к этому.
что сам планировщик то пишет в статусе послденего выполнения (Панель управлениея - Назначенные задания ) ?

jonnyfast Вчера, 20:59
Сообщение #5

сервер сторонней организации, у меня доступа сейчас нет. Смысл какой - он(планировщик) его(батник) запускает в 1 ночи, а админ с утра приходит тот всё ещё работает ни фига не делая - админ его выключает, я прихожу раз в неделю и сам запускаю, а хотелось бы ночью через планировщик.. Вручную батник работает час - полтора

@

@rtem

Гость
а вы проверьте как сам планировщик работает, поставьте ему на выполнение другое задание или другой баткник, чтобы точно удостовериться что это он нормально работает!

J

jonnyfast

Гость
проверял - екзешник анрар тож ночью не выполняет - точнее пишет, что выполняет, но результата - разархива нету

@

@rtem

Гость
А у вас система не былась вирусами? если есть возможность ее обновить то попробуйте обновить.

а если попробывать Службу планировщика перезапустить???

еще посмотрите запущена ли служба "Журнал событий"...

и хотелось бы увидеть логи системы ;)

J

jonnyfast

Гость
система на серваке сторонней организации, обновить довольно проблематично и не в моей компетенции. Лог системы увидеть из журнала событий чтоль? Что там посмотреть?

@

@rtem

Гость
а если попробывать Службу планировщика перезапустить???

еще посмотрите запущена ли служба "Журнал событий"...
что скажите здесь, пробывали или нет?

Лог системы увидеть из журнала событий чтоль? Что там посмотреть?
запустите планировщиком какое-нибудь задание и посмотрите что он напишет в логах, ну и если не сложно выложите

J

jonnyfast

Гость
я там завтра буду проверю - перезапуск, журнал. Ещё хочу как-нибудь выходить из ждущего режима перед запуском ночью - интересно где в каких настройках енто возможно..

@

@rtem

Гость
Для: jonnyfast
а зачем сервер висит в ждущем режиме???

J

jonnyfast

Гость
Вопрос не ко мне. Журнал событий запуски мои пробные (штук 10) не отображает ни в системных, ни в приложениях, ни в безопасности - хз где ещё смотреть
А батник в планировщике вроде заработал, после вчерашних изменений админ с утра отзвонился грит оки-доки - в вторник проверю.. Ура похоже!
Всем спасибо
Что изменял - от расстройства старый несвой батник потёр - написал новый
отличия - 1. после нет юза в старом система ругалась, что такой нет юз ужо есь -
теперь перед строчкой нет юзу висит нет юзу /делит <сетевой>
2. Перезапустил службу планировщика
3. Перед строчкой cd ... стоит строчка <сетевой>:
больше вроде ничего не менял, кажется, что значимо тока последнее - тада вопрос, а чего ш у мя батник запускал екзешники из корневого винды? Как так? Ещё раз: екзешники он запускал, но они ни хера не делали, а когда я вручную его кликал усё пучком катилося. Терь я в непонятках: шо куда и как..

@

@rtem

Гость
если в ручном режиме батник работал на ура, а в планировщике нет, то это дело не в батнике, а еще когда он выполняется сервер находится в рабочем состоянии????

J

jonnyfast

Гость
Так говорю же вроде не менял ничего, кроме батника - службы перезапустил - мне с утра звонит админ всё ок грит, ночью выполняется - я режим работы сервера не менял. Может админ прикалывался?/Прикалывается?

@

@rtem

Гость
Для: jonnyfast
если прикалывается то по ушам ему ;)