• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Не Реплицируется Names.nsf

  • Автор темы AndreyGor
  • Дата начала
A

AndreyGor

Почему может не обновляться names.nsf с одного сервера на другой?? Соедиение есть, сервера друг друга видят, а репликация не работает ни автоматом, ни в ручную..
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
в конекшене не прописано какие базы реплицироваь
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
Или репликация запрещена для одной из баз. Или прав у сервера/пользователя не хватает...
 
A

AndreyGor

Не подскажите, хочу попробовать полностью переставить сервер на который не реплицируются файлы, что нужно сохранить и что в целом посоветуете сделать? :) замучался я уже с ним (( На нем сейчас находятся только почтовые базы ..
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
AndreyGor
а если в консоли написать, реплицируются?
 
A

AndreyGor

Переставил сервер с почтой.. но не могу теперь настроить Notes и Домино администратора, получаю ошибку:
---------------------------
IBM Lotus Notes
---------------------------
The requested item does not exist
---------------------------
ОК
---------------------------
В консоли следующее:
Error updating local ID file: The public keys specified in the Name Change Request
do not match those specified in the new certificate

И почта все также не доходит до пользователей.. работает только у администратора. Судя по всему names.nsf так и не реплицировались.
 
R

RAJ

Переставил сервер с почтой.. но не могу теперь настроить Notes и Домино администратора, получаю ошибку:

И почта все также не доходит до пользователей.. работает только у администратора. Судя по всему names.nsf так и не реплицировались.

при установке сервера, он может сам вытянуть книгу с указанного Вами сервера.
Сделайте установку с нуля - почтовые базы перепишете потом.
 
A

AndreyGor

С нуля - это удалить на основном сервере дополнительный и добавить снова? А у пользователей потом как с настройками будет?
Я сейчас просто удалил на дополнительном домино и нотс, затем поставил заново подсунув старый id.
 
R

RAJ

Я сейчас просто удалил на дополнительном домино и нотс, затем поставил заново подсунув старый id.

я это и имел ввиду,
скорее всего при установке вы выбрали функцию создания Configuration Domino Directory(не помню как называется точнее) - в которой у вас ТОЛЬКО конфиги серверов, а персон доков нет ;)

Переустановите с другой опцией
 
A

AndreyGor

Переустановил еще раз, вроде все заработало, кроме почты.. :(
Попытался сделать трекинг между двумя произвольными пользователями, получил следующее : Message tracking query returned no results: MAILSERVER/Lotus
Что это значит, не подскажите? Почему нет никаких ре-тов?
PS: В MT указал в Allowed to track messages всех пользователей и оба сервера. Никаких запретов.
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
Как именно-то почта не работает? Письма с одного сервера на другой не уходят? Выполните из консоли сервера команду trace <Имя другого сервера> - что покажет?
 
R

RAJ

Переустановил еще раз, вроде все заработало, кроме почты.. :(
Попытался сделать трекинг между двумя произвольными пользователями, получил следующее : Message tracking query returned no results: MAILSERVER/Lotus
Что это значит, не подскажите? Почему нет никаких ре-тов?
PS: В MT указал в Allowed to track messages всех пользователей и оба сервера. Никаких запретов.


1. Если сервера в разных поименованых сетях - создай конекшен маршрутизации почты
2. Задача Router запущена?
2. Для проверки хождения почты при отправке укажи "Трассировать весь путь" и посмотри результат
 
A

AndreyGor

В общем я разобрался... дело вот в чем было:
Вначале я все ставил на первый сервер, потом, после установки второго почтового сервера, я у всех пользователей переписал почту на второй сервак и скопировал туда их файлики почтовые и перенастроил почту у пользователей на второй сервер.. затем при настройке репликаций реплицирую только admin4 и names .. Почему то в результате этого почта приходила на первый сервер, но не попадала на второй .. как только удалил все почтовые базы на первом, начали обновляться соединения у пользователей и стала бегать нормально почта...
На будущее, подскажите, каким образом правильно переносить базы с одного сервера на другой?
 
R

RAJ

через админку - "Create Replica" или "Move to Another Server"(всё будет выполняться через админ.запросы)
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
через админку - "Create Replica" или "Move to Another Server"(всё будет выполняться через админ.запросы)
В принципе, правильно. Но ведь никто не запрещал делать "ручками" реплику базы на другом сервере и менять сервер и путь к базе в документе Person. Проблемы-то при таком подходе будут (зацикливание почты, например) - но только до репликации АК и обновления видов в них. Если делать все быстро и ночью - вполне прокатит.. :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!