Не Самый Обычный Вопрос "что Учить?"

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Hydrogen, 28 май 2014.

1. Hydrogen

Hydrogen New Member

Симпатии:
    0
    Народ, замаялся, помогите пожалуйста...

Есть цель разработать некоторое ПО самому, т.к. оно будет в постоянном расширении и столько часов программиста мне не по карману.

Есть базовые навыки python (математические, считаю там, очень удобно), совсем базовый php, естественно html и С на уровне программирования МК.

Цель:

Разработать комплексное ПО, которое будет делать следующее:

Мэнеджмент инвентаря, денег и т.п. (таких скриптов на php море, но хочу свое, и есть одно НО)
    Нужно чтобы этот мэнеджмент мог общаться с неким аппаратом (в разработке) который будет делать измерения и выдавать рапорт, этот рапорт должен пониматься моим сервером и эти данные должны ложиться в БД.
    Аппарат же сам будет рисовать графики на экране, все это под системой Андроид, читать данные с сенсоров по блютузу.

Отсюда вопрос: что мне выучить? Углублять знания С я не хочу, уж больно долго и сложно. Нужен простой язык для быстрого развертывания ПО, легкого чтения кода и его расширения/отладки.

Что выбрать? Читая свое сообщение нарывается самому себе ответить

Учи глубже Python для "аппарата", и для сервера (пусть работает через веб интерфейс) php+java(ajax), для вырисовки графиков, цифр, создания рапортов в PDF и ведения отчетности.

НО! МНОГОВАТО! Нет ли универсального решения несложного языка, на котором можно и с блютузом пообщаться, и pdf'ку создать, и самое главное - веб интерфейс слабать? Может это и есть python?

Заранее благодарю за любой совет!

2. vital

vital Больной Компом Детектед

Симпатии:
    27
    Это и есть питон.

Загрузка...

Поделиться этой страницей