Не Срабатывают Почтовые Правила

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем zigfridus, 13 июн 2012.

1. zigfridus

zigfridus New Member

Симпатии:
    0
    Добрый день.

У одного пользователя перестали срабатывать почтовые правила. В логах на сервере при получении им письма появлялось сообщение:
    Подозреваю, что пользователь, изменил структуру папок для складирования почты, т.к. в некоторых правилах были указаны неверные пути к папкам. Дабы не возиться с проверкой всех правил, пользователь решил их все прибить и начать все сначала. Но новые правила также не срабатывали. И в логах появлялись аналогичные ошибки. Насколько я понял Filter: 42 - это номер правила. И в логах были ссылки на правила, которые уже были удалены.
    Попробовал починить базу:
    >load compact mail/xxx.nsf -c
    >load fixup mail/xxx.nsf -L -F
    Никакого эффекта не дало.

Нашел в инете схожую проблему. http://www-10.lotus.com
    Насколько я понял, информация о удаленных правилах осталась в профиле календаря :)
    Ладно, залез при помощи программы NotesPeek в почтовую базу и действительно нашел в календарном профиле около 10 полей типа $FilterFormula. Поступил, как советуют: при помощи редактора создал создал кнопку в базе со скриптом :
    Запустил скрипт, появилось сообщение об удалении календарного профиля, NotesPeek подтвердил отсутствие полей $FilterFormula.
    Но новые правила снова не срабатывают. В логах появилось сообщение
    Запустил:
    >load compact mail/xxx.nsf -c
    Сообщение в логах пропало, но правила по прежнему не срабатывают ;)

Подскажите, как проблему решить?

2. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    zigfridus, че-то совсем базе фигово :) Я бы создал новую.

3. zigfridus

zigfridus New Member

Симпатии:
    0
    Сегодня выяснилось, что проблема сама по себе решилась. Правила снова заработали.
    Единственное, что моло починить базу, то это команда compact без параметров, которая у меня запускается для всех почтовых баз каждые выходные по-расписанию.

Загрузка...

Поделиться этой страницей