Не стартуют агенты в Domino

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем barabanoff, 10 апр 2008.

1. barabanoff

barabanoff Гость

Ошибка выглядит так: Amgr: Error executing agent .................... You are not authorized to perform that operation.
    Никаких операций с сервером перед этим не было, просто не с того ни с сего такая вот фигня.
    Перезапуск не помогает, запуск вручную агента тоже не фурычит. Может кто сталкивался с такой проблемой?

2. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    barabanoff
    в дэбагере( File-Tools-Debug LotusScript ) запустите агента и гляньте на какой строчке ошибка

3. barabanoff

barabanoff Гость

дак это как я понял не в агенте дело, потому что все агенты не запускаются
    кстати, восстановил базы из бэкапа двухдневной давности, агенты запустились, поработали и потом опять такую же фигню начали писать

4. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    barabanoff
    значит тот кто подписал агенты не имеет право запуска этих агентов на севрере . Сматрите документ сервера , закладка Сиккьюрити

5. barabanoff

barabanoff Гость

ну как так имел право раньше, а потом бац и пропали эти права) может на диске мало места? 2 гига осталось

6. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    barabanoff
    Слушайте я откуда знаю... у Вас что все-все агенты перестали рабоать? они вообще хоть запускаютсья. может они на какойто канкретной строке ошибку выдают...

ДАЙТЕ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ... а тобудем перекидываться фразами очень долго

7. phantom76

phantom76 Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    9
    смотри какой агент, кем подписан, если права у подписанта на запуск агентов, может пользователя какого удалили или забанили? явно не хватает прав... и операции здесь с сервером не примеч, достаточну удалить нужного пользователя или отнять у него права..

8. barabanoff

barabanoff Гость

дело в том что я начинающий) где эти права мона посмотреть?

9. collection

collection Well-Known Member

Симпатии:
    0
    barabanoff

10. barabanoff

barabanoff Гость

посомтрел, права есть у пользователя под которым запускается домино

11. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Чего, чего??? Под каким это пользователем запускается Домино-сервере? Он - сам себе по себе субъект права.
    Или ты говоришь о винюковом юзере? А какое он имеет отношение к правам доступа к документам внутри Домино?

12. barabanoff

barabanoff Гость

ну я посмотрел в документе сервера во вкладке секурити, там права вроде все есть. где еще можно посмтреть?

13. Oksana

Oksana Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    все-таки пройдитесь дебагером

14. barabanoff

barabanoff Гость

продебагил, но не врубился есть ли ошипки, как определить что они есть?

15. nnikishi

nnikishi Гость

В администраторе переподпишите базу (правой кнопкой мыши Sign). Можно перекомпилить скрипты в дизайнере (Tools - Recompile All Lotus Script). Если не поможет, то возможно проблемы у учетной записи, под которой подписан агент. Например в группе Lock сидит.

16. barabanoff

barabanoff Гость

у меня базы подписаны именем сервера, и я обнаружил что во вкладке секурити это имя сервера нигде не указано, куда ево нужно вставить там?

17. nnikishi

nnikishi Гость

Вкладка Security поля c правой стороны, начинающиеся со слова "Run ...", разве что кроме последних двух для Java если не используется

18. barabanoff

barabanoff Гость

всем спасибо за подсказки, нашол сам в чем косяк)

Загрузка...

Поделиться этой страницей