• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Не стартуют агенты в Domino

  • Автор темы barabanoff
  • Дата начала
B

barabanoff

Ошибка выглядит так: Amgr: Error executing agent .................... You are not authorized to perform that operation.
Никаких операций с сервером перед этим не было, просто не с того ни с сего такая вот фигня.
Перезапуск не помогает, запуск вручную агента тоже не фурычит. Может кто сталкивался с такой проблемой?
 
M

morpheus

barabanoff
в дэбагере( File-Tools-Debug LotusScript ) запустите агента и гляньте на какой строчке ошибка
 
B

barabanoff

дак это как я понял не в агенте дело, потому что все агенты не запускаются
кстати, восстановил базы из бэкапа двухдневной давности, агенты запустились, поработали и потом опять такую же фигню начали писать
 
M

morpheus

barabanoff
значит тот кто подписал агенты не имеет право запуска этих агентов на севрере . Сматрите документ сервера , закладка Сиккьюрити
 
B

barabanoff

ну как так имел право раньше, а потом бац и пропали эти права) может на диске мало места? 2 гига осталось
 
M

morpheus

barabanoff
Слушайте я откуда знаю... у Вас что все-все агенты перестали рабоать? они вообще хоть запускаютсья. может они на какойто канкретной строке ошибку выдают...

ДАЙТЕ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ... а тобудем перекидываться фразами очень долго
 
P

phantom76

смотри какой агент, кем подписан, если права у подписанта на запуск агентов, может пользователя какого удалили или забанили? явно не хватает прав... и операции здесь с сервером не примеч, достаточну удалить нужного пользователя или отнять у него права..
 
B

barabanoff

дело в том что я начинающий) где эти права мона посмотреть?
 
B

barabanoff

посомтрел, права есть у пользователя под которым запускается домино
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Чего, чего??? Под каким это пользователем запускается Домино-сервере? Он - сам себе по себе субъект права.
Или ты говоришь о винюковом юзере? А какое он имеет отношение к правам доступа к документам внутри Домино?
 
B

barabanoff

ну я посмотрел в документе сервера во вкладке секурити, там права вроде все есть. где еще можно посмтреть?
 
B

barabanoff

продебагил, но не врубился есть ли ошипки, как определить что они есть?
 
N

nnikishi

В администраторе переподпишите базу (правой кнопкой мыши Sign). Можно перекомпилить скрипты в дизайнере (Tools - Recompile All Lotus Script). Если не поможет, то возможно проблемы у учетной записи, под которой подписан агент. Например в группе Lock сидит.
 
B

barabanoff

у меня базы подписаны именем сервера, и я обнаружил что во вкладке секурити это имя сервера нигде не указано, куда ево нужно вставить там?
 
N

nnikishi

Вкладка Security поля c правой стороны, начинающиеся со слова "Run ...", разве что кроме последних двух для Java если не используется
 
B

barabanoff

всем спасибо за подсказки, нашол сам в чем косяк)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!