• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Не удается найти указанного поставщика...

  • Автор темы Bars08
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

Bars08

При подключении к базе данных мспользую провайдер Microsoft Jet OLEDB 3.51, для инсталлятора использовал Smart Install Maker (созданный в Package & Deployment Wizard (исправленный) запускается только на сборках типа зверя, больше нигде), в него включил все библиотеки, которые впихивал PDW, но после установки и при запуске программы Adodc мне сообщает, что:
Не удается найти указанного поставщика. Вероятно, он установлен неправильно.
Походу, не ставиться Microsoft Jet OLEDB 3.51
при этом ADO очевидно установлен (поскольку ругается именно он), Data тоже работает.
Вроде ставил в установку все библиотеки, которые закидывает Package & Deployment Wizard (кстати, если установить из сетапа, который собирает PDW, то все работает, но проблема в том, что установка хоть и работает, так как я исправлял файлик setup1.exe, но только на сборках типа ZverCD, на обычной винде не ставится и говорит что то о том, что информация устаревшая (точно не помню) и просит перезагрузку (она, ессно, не помогает), да и не охото что то его использовать, он создает слишком большие дистрибутивы)
Пробовал ставить MDAC, но тот не ставится и говорит:
MDAC 2.8 RTM
несовместим с данной версией Windows. Все его средства в настоящее время являются частью операционной системы Windows.
Вот библиотеки, которые я ставлю в установку:
%SystemDir%\asycfilt.dll
%SystemDir%\COMCAT.DLL
%SystemDir%\MSVBVM60.DLL
%SystemDir%\MSVCRT40.DLL
%SystemDir%\oleaut32.dll
%SystemDir%\olepro32.dll
%SystemDir%\VB6STKIT.DLL
%SystemDir%\stdole2.tlb
%SystemDir%\DAO350.DLL
%SystemDir%\EXPSRV.DLL
%SystemDir%\MSBIND.DLL
%SystemDir%\MSJET35.DLL
%SystemDir%\MSJINT35.DLL
%SystemDir%\MSJTER35.DLL
%SystemDir%\MSRD2X35.DLL
%SystemDir%\MSRDO20.DLL
%SystemDir%\MSREPL35.DLL
%SystemDir%\MSSTDFMT.DLL
%SystemDir%\RDOCURS.DLL
%SystemDir%\VB5DB.DLL
%SystemDir%\VBAJET32.DLL
%SystemDir%\comdlg32.ocx
%SystemDir%\MSADODC.OCX
%SystemDir%\mscomctl.ocx
%InstallPath%\reg.ocx
Очень прошу помочь найти ошибку или привести, пожалуйста, пример инсталлятора, который бы нормально поставил прогу (ессно, проект, или чтоб бы его можно было распаковать и посмотреть скрипт, или список, что куда какие длл надо поставить)
 
B

Bars08

проблему решил, перейдя с jet 3.5 на jet 4.0, включив в сетап jet40sp3.exe (установщика для jet 3.5 не нашел), теперь буду пробовать уменьшить его размер...
 
B

Bars08

ага, просто там очень много библиотек, поддержка нескольких баз, а мне он нужен только для доступа к БД Accessa, возможно, он нормально встанет, если некоторые библиотеки выкинуть...
 
E

etc

а смысл? этож мдак пусть стоит себе, или вы на мобильное устройство делаете?
 
B

Bars08

MDAC вообще не ставиться (целиком, по крайней мере), пробовал до версии 2.8, на ХР и 2к пишет, что все файлы уже есть в системе (причем на всех машинах, на которых пробовал), скорее всего дело в том, что он ставиться вместе с пакетом MS Office, и джет начиная с какой то версии (2.6 по-моему) с MDAC не поставляется, и его надо ставить отдельно...
а смысл в том, что сетап будет поменьше (если сама прога весит мало, а библиотеки для нее в несколько раз больше, меня что то не сильно устраивает))
 
E

etc

Какая разница сколько весит, вам же не на себе таскать ... если уж так все невмаготу, то пусть сетуп вытягивает из инета мдак, при условии что его нет на машине или не та версия.

таких ситуаций думаю будет весьма незначительное кол-во.

и джет начиная с какой то версии
тем более
 
B

Bars08

программа ориентирована не только на машины с доступом в интернет, но и без него) кроме того, больше размер - дольше ставиться... да и стянутый с нета mdac проблемы не решит:
джет начиная с какой то версии (2.6 по-моему) с MDAC не поставляется
и в конце концов, это чисто мое желание сделать так, что бы с программой ставилось только то, что необходимо для ее работы)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!