• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Не выключается ПК

  • Автор темы @rtem
  • Дата начала
@

@rtem

такая проблема, не отключается ПК когда жмешь Пуск- Завершение работы-Завершение работы. абсолютно ничего не проиходит.
даже когда набираешь в командной строке shutdown -s то проходит 30 секунд таймера и всеравно ничего не просиходит. То что проблема в винде (Windows XP SP2) это понятно, а вчем конкретнее кто может подсказать???

заранее спасибо.
 
A

Apache

Логи посмотреть. И попробовать shutdown с ключом /f
Скорее всего какие-то службы мешают. Я бы таскманагером убил бы все процессы кроме проводника, а потом попробовал бы выключить обычно.
Если не оно, тогда мот файлов не хватает или реестр попорчен - тут не знаю.
 
@

@rtem

Apache
есть подозрение что это началось после установки VMWare, так как похожая ситуация случилась на второй машине, только там машина перестала входить в ждущий режим.

Попытка Выключение питания ASU-1 не удалась
вот все что пишет система в логах, и то это не ошибкой, а предупреждением выдает.
 
A

Apache

вот все что пишет система в логах, и то это не ошибкой, а предупреждением выдает.
Здорово было бы глянуть, какой процесс выдаёт это окошко
 
@

@rtem

Здорово было бы глянуть, какой процесс выдаёт это окошко

млин винда не *nix логи вообще ничег конкретного не отображают.

Код:
Источник: USER32
Категория: Отсутствует


Описание: Попытка Выключение питания ASU-1 не удалась

это все что видно в журнале событий
 
A

Apache

В момент выскакивания окошка проследить, какой процесс его выкинул. Если не удалось, начать удалять приложения и смотреть на реакцию.
 
@

@rtem

вообщем выявление процесса не помогает так как система ведет себя по разному, бывает достаточно вырубить процесс alg.exe, и могу выключить пк, бывает этого не хватает и вырубаю процессы которые связаны с VMWare, тогда получается вырубить пк, бывает вырублю и то и то и не могу отключить машину, тогда иду начинаю отрубать все процессы и на какомто шаге получается, так что сказать конкретно какой процесс влияет не получится.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!