Не Вызываются Функции Wininet'a

Тема в разделе "Общие вопросы по С и С++", создана пользователем -, 11 окт 2011.

1. Гость

Почемуто не могу пользоваться функциями `InternetOpen' `InternetConnect' `HttpOpenRequest' `HttpSendRequest' `InternetReadFile' `InternetCloseHandle' В чем может быть дело? Написал в двух средах: DevC++ и Visual C++ Express. И в обоих одинаковые ошибки.

Вот такие появляются ошибки в DevC++
    [Linker error] undefined reference to `InternetOpenA@20'
    [Linker error] undefined reference to `InternetConnectA@32'
    [Linker error] undefined reference to `HttpOpenRequestA@32'
    [Linker error] undefined reference to `HttpSendRequestA@20'
    [Linker error] undefined reference to `InternetCloseHandle@4'

А вот такие ошибки в Visual C++ Express
    MyFunction1.obj : error LNK2001: неразрешенный внешний символ "_InternetOpenW@20"
    MyFunction1.obj : error LNK2001: неразрешенный внешний символ "_InternetConnectW@32"
    MyFunction1.obj : error LNK2001: неразрешенный внешний символ "_HttpOpenRequestW@32"
    MyFunction1.obj : error LNK2001: неразрешенный внешний символ "_HttpSendRequestW@20"
    MyFunction1.obj : error LNK2001: неразрешенный внешний символ "_InternetReadFile@16"
    MyFunction1.obj : error LNK2001: неразрешенный внешний символ "_InternetCloseHandle@4"

Помогите пожалуйста решить эту проблему!
    Я прикрепил два исходных файла от двух редакторов.

PS я только недавно начал изучать С++

Посмотреть вложение VC_код.cpp
    Посмотреть вложение DevC_код.cpp

2. vol4ek88

vol4ek88 Гость

это библиотека MFC в Express ее нет. на счет dev не знаю но наверное тоже её там нет. юзай Professional или Ultimate. MFC инструмент дорогой правда.

Добавлено: да и вообще я пока не видел на этом форуме чтоб кто-то писал с использованием MFC, STL кроме меня. Express - бесплатная версия для студентов и поэтому сильно урезана.

3. a0z

a0z Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Нужно просто сказать линкеру использовать библиотеку Wininet.lib

4. Гость

Ура!!! Все заработало! Большое спасибо!

Загрузка...

Поделиться этой страницей