• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Не Вызываются Функции Wininet'a

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Почемуто не могу пользоваться функциями `InternetOpen' `InternetConnect' `HttpOpenRequest' `HttpSendRequest' `InternetReadFile' `InternetCloseHandle' В чем может быть дело? Написал в двух средах: DevC++ и Visual C++ Express. И в обоих одинаковые ошибки.

Вот такие появляются ошибки в DevC++
[Linker error] undefined reference to `InternetOpenA@20'
[Linker error] undefined reference to `InternetConnectA@32'
[Linker error] undefined reference to `HttpOpenRequestA@32'
[Linker error] undefined reference to `HttpSendRequestA@20'
[Linker error] undefined reference to `InternetCloseHandle@4'

А вот такие ошибки в Visual C++ Express
MyFunction1.obj : error LNK2001: неразрешенный внешний символ "_InternetOpenW@20"
MyFunction1.obj : error LNK2001: неразрешенный внешний символ "_InternetConnectW@32"
MyFunction1.obj : error LNK2001: неразрешенный внешний символ "_HttpOpenRequestW@32"
MyFunction1.obj : error LNK2001: неразрешенный внешний символ "_HttpSendRequestW@20"
MyFunction1.obj : error LNK2001: неразрешенный внешний символ "_InternetReadFile@16"
MyFunction1.obj : error LNK2001: неразрешенный внешний символ "_InternetCloseHandle@4"

Помогите пожалуйста решить эту проблему!
Я прикрепил два исходных файла от двух редакторов.

PS я только недавно начал изучать С++

Посмотреть вложение VC_код.cpp
Посмотреть вложение DevC_код.cpp
 
V

vol4ek88

это библиотека MFC в Express ее нет. на счет dev не знаю но наверное тоже её там нет. юзай Professional или Ultimate. MFC инструмент дорогой правда.

Добавлено: да и вообще я пока не видел на этом форуме чтоб кто-то писал с использованием MFC, STL кроме меня. Express - бесплатная версия для студентов и поэтому сильно урезана.
 
A

a0z

Нужно просто сказать линкеру использовать библиотеку Wininet.lib
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!