• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Не заполняются поля ответного документа

  • Автор темы nvyush
  • Дата начала
N

nvyush

Здравствуйте все!
Возникла проблема. Есть форма А - документ, форма Б - ответ, у формы Б взведён флаг наследования полей родительского документа.
На форме А кнопка с формулой @Command([Compose]; "форма Б").
По нажатию кнопки создаётся документ по форме Б, НО значения одноимённых полей не наследуются, поля автор/читатель (editable) значением по умолчанию не заполняются. При сохранении документа Б вылетает ошибка "Вы не входите в список авторов...". У пользователя в ACL права Автор, есть полномочия создавать и удалять документы. На форме Б ограничений на список авторов не установлено.
Под пользователем с правами менеджера всё работает.
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело?
 
M

morpheus

nvy
в форме ответного документа , в свойствах , 2я закладка - ставим галку Формулаз Инхерит валуес фром ....
 
N

nvyush

nvy
в форме ответного документа , в свойствах , 2я закладка - ставим галку Формулаз Инхерит валуес фром ....

Так стоит она. Проблема возникает у пользователей с правами на базу Author. Под Manager'ом всё работает.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Лучше всё делать ручками на скриптах. ;)
 
T

TIA

1. Установите у полей defaultValue равным имени поля документа А, из которого должно браться значение в новом документе Б
2. Авторы по ACL, чтоб сохранить документ обязаны быть указаны в Authors-поле (через роль, через группу, явно - не важно).
 
N

nvyush

Лучше всё делать ручками на скриптах. ;)

Уже подумываю об этом :(
Обычно в подобных случаях проблема возникала из-за какой-нибудь галки на ...дцатой закладке он знает где. Уже голову сломал искать, где что не так.

1. Установите у полей defaultValue равным имени поля документа А, из которого должно браться значение в новом документе Б
2. Авторы по ACL, чтоб сохранить документ обязаны быть указаны в Authors-поле (через роль, через группу, явно - не важно).

1. - установлено.
2. - пользователь указан в Authors-поле и в роли и явно через @UserName.

При создании документа Б все поля просто пустые. И это только для пользователя с правами в АКЛ автор. Если права Манагер, то поля заполняются.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Если я не ошибаюсь, ответы надо создавать формулой @Command([ComposeWithReference];...; 2).
 
N

nvyush

Если я не ошибаюсь, ответы надо создавать формулой @Command([ComposeWithReference];...; 2).

Так тоже не работает.
Обнаружил пренепреятную вещь - всё работает только под моей учёткой. Дал тестовому пользователю права менеджера на базу, перекомпильнул под его учёткой - и всё равно, под его учёткой не работает, а под моей - работает. Полтергейст какой-то.
 
T

TIA

nvy
Чудес не бывает. Бывает недостаток информации.

Не скриптом ли выводится сообщение?
Не выполняется ли модификация третьего документа (например в QS)?
После переключения id, перегружал Notes?
Одинаков ли FrameSet и контекстная вьюшка (из которой открыт документ А) в обоих экспериментах?
 
N

nvyush

nvy
Чудес не бывает. Бывает недостаток информации.

Не скриптом ли выводится сообщение?
Не выполняется ли модификация третьего документа (например в QS)?
После переключения id, перегружал Notes?
Одинаков ли FrameSet и контекстная вьюшка (из которой открыт документ А) в обоих экспериментах?

Кажется разобрался.
Поля в обеих формах (А и Б) находятся в контролируемых разделах, роль доступа к которым - [Admin]. Данной роли, разумеется, у пользователей нет. Если полям Author/Reader задать свойство Computed, то нужные значения задаются. Я для удобства админа сделал их Editable с нужными дефолтными значениями, так вот в таком варианте значения при создании не присваиваются. Я так понял, Лотус считает, что раз у пользователя нет прав на редактирование этих полей, то и нечего задавать им значения.
Короче, буду заполнять скриптом - так железно работает.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!