Не жалеете ли Вы, что стали программистом?

• Автор темы Buster
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

Buster

Вот я например возьму себя, как пример.
Сидел раньше постоянно за компом, почему то не было интересно как многим там гулять, бухать, всякие дискотеки, а почему то охота было че нить сотворить этакое свое... ну правда на компе, но все таки свое! :(

Я думаю, что вы также сидели дома, изучали всякие языки программирования... Не жалко ли вам того времени, которые вы потратили на изучение новых языков, написания каких-нить программ, вместо того, чтобы гулять, пить пиво, ходить на дискотеки и т.д.? :)

Мне просто 22 года, и программирование мне ппц как понравилось еще в 10 классе обучения в школе... :) На 1ом курсе универа уже внедрил прогу одну на предприятие...

Вот я например в раздумьях, не могу дать точного ответа наверное :) Скорее, жалко, чем не жалко... Но с другой стороны, чем бы я сейчас занимался бы...?

xKlonx

Lotus team
10.09.2009
410
0
Не жалею,так ка успевал и прогать и пиво пить,и к девушкам ходить :gifts:

chidaystory

New member
24.03.2009
4
0
Если честно, когда начинаеш что - то воротить, и оно через большое время не приносит плоды, то жалко этого времени. В своем случае, когда начинал заниматься СИ, то долгое время не мог найти для себя литературы, и долго сидел зря ища ответы на свои вопросы, но уже когда нашел толковую книгу, где все ясно и красиво, то даже приятно было по ней учится. И конечно время было убито не зря, так как экзамен здал на ура. По этому считаю, что время проведенное не впустую, но с пользой, всегда хорошо, даже изучая язык программирования.

alik86

Lotus team
20.11.2008
465
1
Гы. А я вот и в страшном сне не мог представить, что стану программистом.
Вот как-то раньше постоянно гулял, бухал, посещал всякие дискотеки, почему-то не было интересно как многим сидеть постоянно за компом -- как-то так еще со школы задалось, ну а в универе меня уже никто не мог отлучить от этой пагубной привычки гуль, бухалова и всяких дискотек...
Вот сижу теперь дома, изучаю всякие языки программирования. :(
P.S. Пока еще молод, особо не жалею, ибо считаю, что при прочих равных условиях стартовые позиции у молодого программиста (да и вообще it`шника) всё же повыше чем у всякого рода молодых экономистов, юристов и им подобным... А вот дальше, как мне кажется, хуже -- годы начнут брать своё: всякого рода молодые экономисты, юристы и им подобные станут гендирами и им подобным, их позиции несказанно вырастут, ну а у меня выростет борода. Посему дипломом "экономиста-менеджера" на всякий случай я всё же обзавёлся. :(

<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">"история"</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">- Чего не спишь?
- Потому что долба..б! Нет бы еще в школе забивать на уроки, пить с 5-го класса, курить с 3-го, грубить учителям, закончить 9-ти летку, два года прошляться по улицам, потом армия, после ментовка, забить на все, понять что жизнь дерьмо, запить, бросить, скопить денег, открыть ларек, потом магазин, потом сеть магазинов и сейчас греться где нибуть на канарах, так нет, сижу теперь ведущий инженер, бывший краснодипломник и по ночам проекты х..ярю.

vitfil

IT-интегратор
02.04.2004
2 062
0
А я вот хотел стать программистом, но не стал им. И не жалею. Хотя, ностальгия периодически дает о себе знать.

J

jass

Никогда ни о чем не жалейте:) В мире празднуют день программиста "Сегодня, 13 сентября – 256-й день в году, он же – день программиста.....Белорусские ИТ-компании по прежнему отмечают дефицит квалифицированных кадров в сфере разработки программного обеспечения.

N

newmbox

а мне наоборот )) сижу иногда думаю - это ж сколько всего интересного можно было изучить вместо того чтоб в свое время бухвать и шататься черте где ))

Akupaka

А че я?.. О.о
04.10.2007
3 360
1
newmbox
И шо, теперь умный? Я вот тоже так думаю иногда... а время все-равно упущено...

T

TimeDontWait

Не пошли бы программистами - в другой сфере были бы, и так же бы начали задумываться:
"Почему я не стал программистом ?"
Ведь человек не может просто так стать на данную стезю, это не дано каждому. Я повстречал несколько человек, которые очень хотели и пробывали стать прогерами, но не судилось им(видимо не хватило некоего вещества..). Если это ваше, так зачем убегать от этого. Разве лучше было бы работать каким-нибудь клерком в офисе, или кем-нибудь еще ? В каждой работе есть свои минусы и плюсы. Про свой выбор жалеют все, у каждого на пути встречаются преграды.
Akupaka вам всего 27. Время отнюдь еще не упущено . Люди в 50 лет становятся художниками, когда в 49 про это даже не подозревают.

Akupaka

А че я?.. О.о
04.10.2007
3 360
1
TimeDontWait, спасибо за поддержку, но я отнюдь не относительно темы высказался, а скорее по поводу вместо бухать и т.п. в юном возрасте, хорошо было бы поучиться. А то потом, все же, к этому приходишь, а время-то упущено - и мозги не те, не впитывают так хорошо как раньше, и живот (блииин) вырос, иногда с дивана встать мешает ну и т.п :(
зы: лучше уж на "ты", чем на "вы", но с маленькой буквы ;)

alik86

Lotus team
20.11.2008
465
1
"Профессия остается любимой ровно до тех пор, пока на нее не начинаешь учиться." (с)

chidaystory

New member
24.03.2009
4
0
"Профессия остается любимой ровно до тех пор, пока на нее не начинаешь учиться." (с)
Не всегда так, если желание большое то даже интересно, хотя чаще всего это не интересно конечно, но все равно если голова есть на плечах, то лучше ее применить, и для себя полезно будет.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.