Не жалеете ли Вы, что стали программистом?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Buster, 25 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Buster

Buster Гость

Вот я например возьму себя, как пример.
    Сидел раньше постоянно за компом, почему то не было интересно как многим там гулять, бухать, всякие дискотеки, а почему то охота было че нить сотворить этакое свое... ну правда на компе, но все таки свое! :(

Я думаю, что вы также сидели дома, изучали всякие языки программирования... Не жалко ли вам того времени, которые вы потратили на изучение новых языков, написания каких-нить программ, вместо того, чтобы гулять, пить пиво, ходить на дискотеки и т.д.? :)

Мне просто 22 года, и программирование мне ппц как понравилось еще в 10 классе обучения в школе... :) На 1ом курсе универа уже внедрил прогу одну на предприятие...

Вот я например в раздумьях, не могу дать точного ответа наверное :) Скорее, жалко, чем не жалко... Но с другой стороны, чем бы я сейчас занимался бы...?

2. xKlonx

xKlonx Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Не жалею,так ка успевал и прогать и пиво пить,и к девушкам ходить :gifts:

3. chidaystory

chidaystory New Member

Симпатии:
    0
    Если честно, когда начинаеш что - то воротить, и оно через большое время не приносит плоды, то жалко этого времени. В своем случае, когда начинал заниматься СИ, то долгое время не мог найти для себя литературы, и долго сидел зря ища ответы на свои вопросы, но уже когда нашел толковую книгу, где все ясно и красиво, то даже приятно было по ней учится. И конечно время было убито не зря, так как экзамен здал на ура. По этому считаю, что время проведенное не впустую, но с пользой, всегда хорошо, даже изучая язык программирования.

4. alik86

alik86 Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    1
    Гы. А я вот и в страшном сне не мог представить, что стану программистом.
    Вот как-то раньше постоянно гулял, бухал, посещал всякие дискотеки, почему-то не было интересно как многим сидеть постоянно за компом -- как-то так еще со школы задалось, ну а в универе меня уже никто не мог отлучить от этой пагубной привычки гуль, бухалова и всяких дискотек...
    Вот сижу теперь дома, изучаю всякие языки программирования. :(
    P.S. Пока еще молод, особо не жалею, ибо считаю, что при прочих равных условиях стартовые позиции у молодого программиста (да и вообще it`шника) всё же повыше чем у всякого рода молодых экономистов, юристов и им подобным... А вот дальше, как мне кажется, хуже -- годы начнут брать своё: всякого рода молодые экономисты, юристы и им подобные станут гендирами и им подобным, их позиции несказанно вырастут, ну а у меня выростет борода. Посему дипломом "экономиста-менеджера" на всякий случай я всё же обзавёлся. :(

<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">"история"</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">- Чего не спишь?
    - Потому что долба..б! Нет бы еще в школе забивать на уроки, пить с 5-го класса, курить с 3-го, грубить учителям, закончить 9-ти летку, два года прошляться по улицам, потом армия, после ментовка, забить на все, понять что жизнь дерьмо, запить, бросить, скопить денег, открыть ларек, потом магазин, потом сеть магазинов и сейчас греться где нибуть на канарах, так нет, сижу теперь ведущий инженер, бывший краснодипломник и по ночам проекты х..ярю.

5. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    А я вот хотел стать программистом, но не стал им. И не жалею. Хотя, ностальгия периодически дает о себе знать.

6. jass

jass Гость

Никогда ни о чем не жалейте:) В мире празднуют день программиста "Сегодня, 13 сентября – 256-й день в году, он же – день программиста.....Белорусские ИТ-компании по прежнему отмечают дефицит квалифицированных кадров в сфере разработки программного обеспечения.

7. newmbox

newmbox Гость

а мне наоборот )) сижу иногда думаю - это ж сколько всего интересного можно было изучить вместо того чтоб в свое время бухвать и шататься черте где ))

8. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    newmbox
    И шо, теперь умный? Я вот тоже так думаю иногда... а время все-равно упущено...

9. TimeDontWait

TimeDontWait Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Не пошли бы программистами - в другой сфере были бы, и так же бы начали задумываться:
    "Почему я не стал программистом ?"
    Ведь человек не может просто так стать на данную стезю, это не дано каждому. Я повстречал несколько человек, которые очень хотели и пробывали стать прогерами, но не судилось им(видимо не хватило некоего вещества..). Если это ваше, так зачем убегать от этого. Разве лучше было бы работать каким-нибудь клерком в офисе, или кем-нибудь еще ? В каждой работе есть свои минусы и плюсы. Про свой выбор жалеют все, у каждого на пути встречаются преграды.
    Akupaka вам всего 27. Время отнюдь еще не упущено . Люди в 50 лет становятся художниками, когда в 49 про это даже не подозревают.

10. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    TimeDontWait, спасибо за поддержку, но я отнюдь не относительно темы высказался, а скорее по поводу вместо бухать и т.п. в юном возрасте, хорошо было бы поучиться. А то потом, все же, к этому приходишь, а время-то упущено - и мозги не те, не впитывают так хорошо как раньше, и живот (блииин) вырос, иногда с дивана встать мешает ну и т.п :(
    зы: лучше уж на "ты", чем на "вы", но с маленькой буквы ;)

11. alik86

alik86 Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    1
    "Профессия остается любимой ровно до тех пор, пока на нее не начинаешь учиться." (с)

12. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    Глупость (с)

13. alik86

alik86 Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    1
    Мнение (с)

14. chidaystory

chidaystory New Member

Симпатии:
    0
    Не всегда так, если желание большое то даже интересно, хотя чаще всего это не интересно конечно, но все равно если голова есть на плечах, то лучше ее применить, и для себя полезно будет.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей