Не знаю что за ошибка

Тема в разделе "Delphi - Базы данных", создана пользователем -, 9 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Выходит ошибка на других компах а на моём(на котором я писал) всё нормально

An error occured while attempting to initialize the Borland DataBase Engine(error s2108)

2. LAW

LAW Гость

Установи или переустанови BDE.

3. Barmutik

Barmutik Гость

Для правильной работы программ связанных с работой с базами данных на пользовательских компьютерах должен быть установлен BDE (Borland Database Engine). У Вас на компьютере он установился при установке Delphi..у клиента необходимо ставить дополнительно...

4. Гость

Для Barmutik: А без его установки ни как? ну там например скинуть библиотеки и прописать путь к ним

5. Barmutik

Barmutik Гость

Для: Дрон

Ну если вы все библиотеки скинете в нужнгые места и пропишите все нужные конфигурационные файлы.. то всё будет работать .. но это и есть инсталяция ;)

6. abv

abv Гость

Для: Дрон
    При инсталляции Дельфи вместе с bde ставится BdeInst.dll (если специально не отключать). Можно воспользоваться для инсталляции: regsvr32 BdeInst.dll

7. NITRON

NITRON Гость

Есть еще проще способ есть компонента TBDE32 ставишь кидаешь на форму и ни чё больше не надо я gробовал работает и на других компх где нет BDE. Полезная вещь. И еще если ты вдруг делешь инсталлер и пользуешься InstallShield есть Merge Modules там и есть BDE добавь и все нужные файлы то же на комп клиента будут ставиться.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей