• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Небольшая история кодебая, встречи

  • Автор темы vital
  • Дата начала
V

vital

Итак. Первая встреча начатая тут + дата создания форума озвучена
Тут Примерно в это же время висит Эта(ради показа вынес ее из закрытой части форума)
Далее интереснее..
link removed?(которая в свою очередь ссылается на link removed) Фоток нету(
Далее вот эта сходка - 29:04:2005 - фотки есть)
Далее сходка лотусистов(как отметил etc\sax_ol - На белорусском форуме сходка в Киеве=) 19:04:2008. Фотографии представлены там же.
Ну и Сходка 1Сшников - 13.08.2008. Фото так же в наличии)
Ну и собственно все.. Встреч вроде как было больше, но сходу это все, что удалось найти.
ПС. Не могу не отметить вот эти 2 интервью)
И Радио
UPDATE 19/07/2010
P.S. лето 2010 Минская встреча. и Киевская встреча.
 
  • Нравится
Реакции: Cherokee64
V

vital

Может стоит продлить традицию и устроить новую встречу?
 
  • Нравится
Реакции: RMX
H

hosm

Akupaka
а ты приглашаешь? :)
vital
а ты приедешь? :)
 
H

hosm

а как же Вы, сэр? надо же вас с Тохой познакомить?)
А что, Тоха и Морфеюс теперь живут вместе?
 
V

vital

Ну я уже говорил как-то. Меня в ваших краях можно будет словить в августе(если все будет гуд). Было бы вообще не плохо устроить глобальный сьезд форума где-нить у моря. Хе)

Добавлено: Мечты-мечты..
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
А что, Тоха и Морфеюс теперь живут вместе?
раньше жили(работали) вместе :)

не, ко мне не заваливаться, хоть у меня и две палатки есть!

предлагаю на Оболонской набережной в выходные погулять мы и коляску возмем и ролики и пицерия/кафешки там рядом есть и на вынос можно, жаль там еще не все яхты вернулись, а то нравится мне там гулять :)
 
A

Akupaka

А что, Тоха и Морфеюс теперь живут вместе?
это из чего такое умозаключение? )))
Было бы вообще не плохо устроить глобальный сьезд форума где-нить у мор
было бы неплохо съездить к морю хотя бы самому )))

мы ... возмем ... ролики
я уже начинаю по-другому на тебя смотреть ))) надо бы в свои новые подшипы зарядить, всю зиму ждут...
 
H

hosm

это из чего такое умозаключение? )))
=> отсюда:
Там Морфеус готов всех к себе звать)
а у Тохи дети малые к нему нехорошо заваливаться толпой!
не, ну можно было сказать, что Морфеус и Тоха - одно лицо, но я как-то в это не верю) непохожи :)
(ну, или одна семья)
я уже начинаю по-другому на тебя смотреть
по другому-это как? что-то ты мутишь, друг)

Добавлено:
было бы неплохо съездить к морю хотя бы самому )))
а сам не боишься? а домашние отпустят?
самому - не то(
 
V

vital

Было бы вообще не плохо устроить глобальный сьезд форума где-нить у моря
Я бы даже взялся его организовать, при поддержке кого-нить из местных, разумеется. Как вообще вы на это смотрите?
 
A

Akupaka

не, ну можно было сказать, что Морфеус и Тоха
я просто Тоху подколоть хотел ;)
по другому-это как? что-то ты мутишь, друг)
дык, общие увлечения меняют отношение ;)
а сам не боишься? а домашние отпустят?
самому - не то(
вообще-то имелось в виду не в компании форумчан, а отдельно, т.е. с семьей, ну или кому как
при поддержке кого-нить из местных, разумеется
если это намек на украинских посетителей форума, то мы почти такие же местные как и остальные ))
разве что местнее, чем ребята из Казахстана ;)
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Я бы даже взялся его организовать, при поддержке кого-нить из местных, разумеется. Как вообще вы на это смотрите
как насчет Крыма?
богатый опыт как с палаткой так и без :)
 
V

vital

как насчет Крыма?
Да я бы только за. В принципе, все просто. Если ты знаешь конкретное место, где можно разложить палатки и нормально расположиться, то все сводится к тому, что выбрать время, и всем приехать в какую-то точку сбора, откуда уже всем дружно отправиться на то место.. Когда начать планировать.. По идее сейчас.. Когда у кого расписывают отпуска? На многих предприятиях это делают еще в январе.. Ну и съездить на 3-7 дней.

Добавлено: Вобщем, для начала было бы не плохо увидеть есть ли желающие..

Добавлено: Вынести что ли в одтельную тему?
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
В мае 2016 года форум программистов codeby.net был продан. В июне того же года новой администрацией было принято решение объединить форум со своим блогом webware.biz, на котором освещались вопросы информационной безопасности. Так появился новый портал "codeby.net - программирование и кибербезопасность".

На момент написания этого сообщения, на форуме особо активны 2-е категории:
  1. LOTUS NOTES/DOMINO
  2. ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Потому как "информационная безопасность" должна, в первую голову, обеспечивать защиту от информационных угроз, нейтрализацию, обсуждения информации об обнаруженных дырах в безопасности.
А не вопросам взлома.
А те, кто квалифицированы и преуспели в вопросах взлома - они на вашем форуме не водятся и здесь не пишут.;)
:D

Что бы что то защищать, надо понимать принцип взлома. А так же, есть понятие Этичный хакинг, который несет пользу. Это как в спорте: приходят люди в бокс, одни потом медали на турнирах, другие себя и семью от хулиганов защищают, а кто то хулиганом становится. По мне, форум имеет свою атмосферу, никак на зло не толкающую. Это не тот же форум из даркнета, на котором все к этому и сводится.;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!