• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Некорректно Отображаются Укр.буквы Во Входящей Почте

  • Автор темы SergeyKirik
  • Дата начала
S

SergeyKirik

Добрый день. Сервер 8.5.2. FP4. Вместо украинских букв і ї во входящих сообщениях (тело и тема) отображаются крякозябры (вот такие значки ╕ ╖ ). Вид-Кодировка - именно эта вкладка в клиенте не активна. Помогите пожалуйста пофиксить. Спасибо.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
4
Как кодировки сконфигурированы на сервере?
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
69
Вид-Кодировка - именно эта вкладка в клиенте не активна.
Обычно она не активна, если письмо сконвертировано в Rich Text. В док-тах пользователей, в поле "Format preference for incoming mail" что указано?
ЗЫ. И можно поподробнее - у ВСЕХ пользователей ВСЕ входящие письма неправильно отображаются? Как насчет писем, отправленных локально из Лотуса в Лотус?
 
S

SergeyKirik

Спасибо за желание помочь, вчера не мог ответить. Значит поподробнее так: почта, отправленная из Лотуса в Лотус приходит корректно, т.е. все укр. буквы отображаются нормально.
В документах пользователей указано - Format preference for incoming mail: Keep in senders' format
А вот почта, отправленная из вне в Лотус - некорректно отображаются укр. буквы "і" , "ї". НО! Заметил одну интересную вещь. Если из вне (например с gmail) отправить почту на лотус и сначала открыть это письмо не клиентом, а через браузер (webmail) - все буквы отображаются корректно. Но, если сразу открыть клиентом - тогда буквы і ї уже не отображаются. Причем последующее открытие через браузер тоже не дает эффекта.
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
69
Но, если сразу открыть клиентом - тогда буквы і ї уже не отображаются. Причем последующее открытие через браузер тоже не дает эффекта.
Хммм, то есть, Вы хотите сказать, что при открытии письмо каким-то образом модифицируется? Странно. Антивирусы, антиспам для Лотуса используете? Возможно, на клиентах установлен какой-то доп. софт для Лотуса?
 
S

SergeyKirik

Хммм, то есть, Вы хотите сказать, что при открытии письмо каким-то образом модифицируется? Странно. Антивирусы, антиспам для Лотуса используете? Возможно, на клиентах установлен какой-то доп. софт для Лотуса?
Получается что-то вроде того. Антивирус для лотуса не используется, антиспама тоже нет. На клиентах доп. софта для лотуса нет, все стандартные рабочие станции, винда Win7 Pro x64 License.
 

victorhalf

Green Team
29.05.2007
79
3
BIT
0
2SergeyKirik
А Вы смотрели в какой именно кодировке приходят тема и тело письма?
У меня такие символы были при кодировке koi8-u, которую domino не понимает. Для него Cyrillic это: KO18-R, ISO-8859-5, Windows-1251.
Хотя у меня Domino R7, может в R8.5.2 это изменилось.
Если нет, тогда возможно поможет Character set name aliases на MIME-Advanced Inbound Message Options
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!