• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Некоторые вопросы для начинающего

  • Автор темы ESSE
  • Дата начала
E

ESSE

Доброго дня. Я начинающий программист, и хотел бы что бы вы мне рассказали значение слов, и выражений в программирование Java. Только обьясните пожайлусто ДОСТУПНО[/b] на русском языке, если вам не так сложно.

И так, перечисляю:

Процедура

Функция

Подпрограмма

Значение

Система

Подсистема

функция возвращает значение? (Как это?)

Массивы (Пример простенький, что бы понять)

Циклы (Пример простенький, что бы понять)

Аргумент

Программа

Глобальная переменная

Буду очень благодарен за ответ. И сильно прошу помочь мне.
 
G

Guest

Буду говорить как я сам понял(в спец. учереждениях не учился) , поэтому я думаю что в моих пониманиях много ошибочного.. да и ладно :)

процедура(метод) это кусок программы грубо говоря подготовленный шаблон выполнения каких то действий, это как в больнице в Опу укол - действие которые назанчены на больничную процедуру , боль в опе + выздоровление - это возвращаемые значения процедуры.. например(не ява):
procedure integer A_plus_B(integer a, integer :)
{
---integer c = a+ b;
---return c;
}
вот простой пример из неизвестного мне языка , но я думаю это будет вполне понятно.
Значение (пример):
integer а = 5;
а- переменная , значение = 5
массив - это вектор тобишь массив целых чисел из 5 элементов вот как выглядит
a[1,3,4,2,4]
соответсвенно если нужен весь вектор(массив) для выполнения действий используется цикл(любой с пост , пред условием)
например:
for(integer i =0; i<=4)
{
---System.out.println(a);//вывод i-го элемента массива
}
глобальная переменная и локальная это проще простого , особенно в java.
скажем вот примерчик на java(тего кода не могу ставить прокси сервер не дает)
public class Example
{
--public int i=0;//глобальная переменная
--private void local()
--{
-----int i =0;//переменная только метода local()
-----{// вот это последние
----------int thisBlock = 4;//тоже локальная переменная , с ней можно работать только в ее блоке(скобки последние)
-----}//
--}
}
Программа , ну это цирк... это то что стоит многих тысячи долларов , десятки человек в воздухе тренируются чтоб не упасть.. и в итоге люди идут покупать билет и вместе с детьми иду смотрят как два клоуна торт в лицо кидают .. и тигр в факел пригают.. - вот это есть цирковая программа.. примерно тоже самое и компьютерная программа , даже с теми двумя клоунами(Сис.админы извините :) ) никого не хотел обидеть.. Вопщем я наверное за оформление кода заработал еще один минус :(..
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!