• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

нельзя прочесть базу данных......

  • Автор темы Guest_aleksey_*
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest_aleksey_*

Добррое время суток !

Народ подскажите пожалусто что делать.....
Стоит lotus domino 5, на OS windows 2000 server.
При работе в Lotus domino administrator, оращаясь к mail.box, lotus выдает такую ошибку "нельзя прочесть базу данных из-за неверной структуры на диске". выдает два раза, а потом нормально грузится....
Физически диск был проверен скандиском, ошибок нет...
Что за хрень, и как это выличить.??????

С уважением Алексей.
 
V

VZH

<!--QuoteBegin-Guest_aleksey_*+17:10:2005, 09:30 -->
<span class="vbquote">(Guest_aleksey_* @ 17:10:2005, 09:30 )</span><!--QuoteEBegin-->Добррое время суток !

Народ подскажите пожалусто что делать.....
Стоит lotus domino 5, на OS windows 2000 server.
При работе в Lotus domino administrator, оращаясь к mail.box, lotus выдает такую ошибку "нельзя прочесть базу данных из-за неверной структуры на диске". выдает два раза, а потом нормально грузится....
Физически диск был проверен скандиском, ошибок нет...
Что за хрень, и как это выличить.??????

С уважением Алексей.
[snapback]25907" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Если выдает такое именно при открытии mail.box - То попробуй пролечить его fixup а потом compact при погашенном router.
 
D

Domino6

проверь в mail.box сообщения если нет очередей останови сервер и удалифайл mail.box запусти сервер
 
G

Guest_aleksey_*

Это проесходит не только с mail.box, а со всеми БД в лотусе...
2 раза ошибка, потом нормально...
Да кстати, ошибка пропала. Почему не знаю... Ничего кроме того как убил мертвые писма в mail.box неделал. :cool:
ЗЫ Проблема появилась в пятницу, 3 дня я чистил mail.box и ошибка оставалась...
так что даже не знаю что за хрень :angry:
ЗЫЫ Владислав Жук :"Если выдает такое именно при открытии mail.box - То попробуй пролечить его fixup а потом compact при погашенном router." как я понимаю это надо в кансоли написать.. Можно поподробней, а то я просто лол в этом деле, внаследство досталось.!
 
D

Domino6

Убери общий ресурс (Shared) с директорйий Лотуса
Не давай неЛотусовским антивирусам сканировать файлы Лотуса
 
G

Guest_aleksey_*

у меня папка с лотусом нерасшарина.
Стоит правда антивирус Symantic Antivirus. Уже как год, и таких траблем небыло.
да кстати если доки у когонибуть по следующим вопросам : "Обслуживание баз данных: создание, восстановление поврежденных баз, сжатие, архивация, индексирование для поиска, назначение прав доступа к базам данных".
Принялбы с радостью на мыло 22kavdt22@2yandex2.ru (lдвойки для спама).
 
V

VZH

<!--QuoteBegin-Guest_aleksey_*+17:10:2005, 12:02 -->
<span class="vbquote">(Guest_aleksey_* @ 17:10:2005, 12:02 )</span><!--QuoteEBegin-->Это проесходит не только с mail.box, а со всеми БД в лотусе...
2 раза ошибка, потом нормально...
Да кстати, ошибка пропала. Почему не знаю... Ничего кроме того как убил мертвые писма в mail.box неделал. :cool:
ЗЫ Проблема появилась в пятницу, 3 дня я чистил mail.box и ошибка оставалась...
так что даже не знаю что за хрень :angry:
ЗЫЫ Владислав Жук :"Если выдает такое именно при открытии mail.box - То попробуй пролечить его fixup а потом compact при погашенном router." как я понимаю это надо в кансоли написать.. Можно поподробней, а то я просто лол в этом деле, внаследство досталось.!
[snapback]25926" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Если ошибка пропала - то что то делать уже поздно :)

Но развивая список возможных причин скажу что это возможно из-за проблем в локальных настройках клиента workspace и т.д.. тут надо либо клиента переустановить либо workspace сжать

предыдущее решение по mail.box такое
последовательно выполнить команды в консоли ожидая завершения предыдущей:

tell router quit
l fixup mail.box
l compact -c mail.box
l router
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!