Необходимо прервать запрос браузера

Тема в разделе "HTML, CSS, XML, JavaScript", создана пользователем Tony.Clifton, 15 май 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tony.Clifton

Tony.Clifton Гость

Здравствуйте!

Передо мной стоит следующая дилемма:

1) Пользователь заполняет форму
    2) Пользователь жмет кнопку "Отправить"
    3) Запрос пользователя обрабатывается сервером очень долго и пользователь жмет кнопку "Отменить", чтобы прервать запрос. (Эта кнопка также представлена вместе с формой).

Проблема в том, как прервать запрос с помощью JavaScript. Эффект должен быть такой, как если-бы пользователь сам нажал иконку "Остановить" в IE.

Возможно ли сделать такое с помощью JavaScript?

Извините за, возможно, дурацкий вопрос, но я пока ответа не нашел.

2. Murtas

Murtas Well-Known Member

Симпатии:
    0
    stop Method
    This method is used to cancel the current download. This is the same as clicking the browser's Stop button.

Syntax: window.stop( )

3. Gisma

Gisma Гость

а то что запрос на сервере не выполнится мало волнует?:blink: вообще это плохой метод по-моему, т.к. :
    1. он зависит от браузера;
    2. такой случай нужно было предусмотреть заранее и продумать поведение системы по-другому
    Так что, поока не поздно может лучше перелопатить систему.

4. Tony.Clifton

Tony.Clifton Гость

Спасибо за помощь, но, к сожалению, это не реботает в IE. Я получаю ошибку вида "Данный объект не поддерживает это свойство/метод"

Именно это я и пытаюсь доказать клиенту. Все что они хотят это чтобы пользователь, нажав кнопку "Отменить" видел страницу именно в том состоянии, в каком она есть на данный момент. О том, что в этот момент будет происходить на сервере они, видиом, даже и не задумываются. Я никак не могу им втолковать, что даже если и получится прервать запрос браузера, то все-равно нужно уведомить сервер о том, что запрос был отменен. Иначе пользователь может очень удивиться когда попробует открыть другую страницу после якобы прерванного запроса.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей